Укладка фундаментных блоков

Страницы: 1
RSS
Укладка фундаментных блоков

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему в расценке Е07-01-001-02 01. Состав работы: Подготовка оснований., а в ресурсе сидит песок и нет цементно-песчаного раствора?

Если внимательней посмотрите то "Конструкции сборные железобетонные" подгружаются отдельной строкой

Цитата
Irina пишет:
а в ресурсе сидит песок и нет цементно-песчаного раствора?
Irina,потому что этой расценкой предусмотрено выполнение основания именно из песка, а не из цементно-песчаного раствора.

Как я поняла, мне не нужно брать под стену песчаное основание, а устройство швов взять по расценке Е07-01-002-01?

Цитата
Irina пишет:
Как я поняла, мне не нужно брать под стену песчаное основание
Irina, не знаю, что за объект у Вас и что там по проекту нарисовано. Но посмотрите расценку ФЕР07-05-001

Ооо, спасибо, самое то!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил Письмо Минстроя РФ от 03.11.1992 № БФ-925/12 О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции