Укладка фундаментных блоков

Страницы: 1
RSS
Укладка фундаментных блоков

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему в расценке Е07-01-001-02 01. Состав работы: Подготовка оснований., а в ресурсе сидит песок и нет цементно-песчаного раствора?

Если внимательней посмотрите то "Конструкции сборные железобетонные" подгружаются отдельной строкой

Цитата
Irina пишет:
а в ресурсе сидит песок и нет цементно-песчаного раствора?
Irina,потому что этой расценкой предусмотрено выполнение основания именно из песка, а не из цементно-песчаного раствора.

Как я поняла, мне не нужно брать под стену песчаное основание, а устройство швов взять по расценке Е07-01-002-01?

Цитата
Irina пишет:
Как я поняла, мне не нужно брать под стену песчаное основание
Irina, не знаю, что за объект у Вас и что там по проекту нарисовано. Но посмотрите расценку ФЕР07-05-001

Ооо, спасибо, самое то!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
ЕНиР. Монтаж подъемно-транспортного оборудования Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Изменения в ФСЦ на материалы, изделия и конструкции в строительстве Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве