Укладка фундаментных блоков

Страницы: 1
RSS
Укладка фундаментных блоков

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему в расценке Е07-01-001-02 01. Состав работы: Подготовка оснований., а в ресурсе сидит песок и нет цементно-песчаного раствора?

Если внимательней посмотрите то "Конструкции сборные железобетонные" подгружаются отдельной строкой

Цитата
Irina пишет:
а в ресурсе сидит песок и нет цементно-песчаного раствора?
Irina,потому что этой расценкой предусмотрено выполнение основания именно из песка, а не из цементно-песчаного раствора.

Как я поняла, мне не нужно брать под стену песчаное основание, а устройство швов взять по расценке Е07-01-002-01?

Цитата
Irina пишет:
Как я поняла, мне не нужно брать под стену песчаное основание
Irina, не знаю, что за объект у Вас и что там по проекту нарисовано. Но посмотрите расценку ФЕР07-05-001

Ооо, спасибо, самое то!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84