Помогите подобрать расценку

Помогите подобрать расценку

Помогите подобрать расценку
 
В дефектовке наименование работы - "установка разрезных футляров для защиты кабеля из труб асбестоцементных" с измерителем 10 м. Какую расценку лучше применить?
Изменено: Анна - 25.05.2016 11:50:18
 
Я так понимаю, что кабель существующий. Поэтому трубу надо разрезать вдоль, и как бы "обернуть" ею кабель. Предлагаю ФЕР34-02-001-03 + резку труб по ФЕР09-05-006-01 (прим.). Резка труб, соответственно, в два раза больше, чем длина трубы.
 
Да, кабель существующий как бы оборачивается в трубу. Я бы тоже применила ФЕР34-02-001-03. Скорее всего без резки. Но дефектовка от заказчика с именно такой формулировкой и измерителем. Они берут расценку какую-то применительно. А я не могу понять, какую именно.
 
Анна,да, задал Вам заказчик задачу. Может все-таки у него спросить или посмотрите ФЕР16-02-010 (кажется, это единственные расценки с ед. изм - 10м)
 
Ну да. Задача интересная) К сожалению, на данном этапе консультироваться с заказчиком не могу. Так что буду брать по 34-02-001-03 и ждать замечаний.
 
ФЕР22-06-011-01 (если это подвешивание подземный коммуникаций) + ФЕР23-04-005-01
 
ой, я на измеритель не посмотрела, но этот вариант был предложен экспертизой
 
Инна, спасибо! Это действительно можно попробовать. Там есть пила для резки трубы. Я уже оставила все надежды найти расценку с таким измерителем) Так что Ваш вариант мне подходит
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
Форма № Ф-55, утвержденная Распоряжением Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-р, введена в действие с 1 мая 2002 года.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 сентября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.