Монтаж кабеля ВВГ 5x70... 5х150 в перфорированные лотки

Монтаж кабеля ВВГ 5x70... 5х150 в перфорированные лотки

Монтаж кабеля ВВГ 5x70... 5х150 в перфорированные лотки
 
Добрый день! Производим монтаж кабеля ВВГнг(А)-LS 5x70 в перфорированные лотки
Для монтажа лотка применили ТЕРм08-02-396-01 «Короб металлический на конструкциях, кронштейнах, по фермам и колоннам», так же есть расценка  ТЕРм08-02-395-01 «Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям, ширина лотка: …» По стоимости существенное отличие. Как правильно применить, и почему такая разница?
Для монтажа кабеля применили ТЕРм08-02-147-14 «Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением по всей длине, масса 1 м кабеля: до», могу  я применять данную расценку, я думая что она предназначена для наружных работ?
Похожие темы:Найти еще: монтаж кабеля
Установка воронки водосточной с электрообогревом
... пишет: Какую применить расценку для установки воронки водосточной с электрообогревом?" По-отдельности. Воронка по ФЕР12, электрообогрев (монтаж кабеля)-по ФЕРм08
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Николай Иванович. "Сергей пишет: И как вообще можно объяснить, что в расценке на монтаж кабеля заложены работы до 5 метров, а корректировка трудозатрат с 7 м? Это же вообще бред какой то? Или нет?" Чья то логика здесь не причём....
Монтаж сетей связи
Автор: Svetlana65. Здравствуйте! Прошу разъяснить. Выполняем монтаж АПС, прокладка кабеля по расценкам ФЕРм08-02-409-01,ФЕРм08-02-412-02 (Минрегион)в 1 квартале 2011 г. СМР ПО Краснодару 4,57 (объекты спорт.наз) и еще по письму заместителя ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Подключение оборудование к кабелю.
... кабеля и запускает всё сам пускай, откуда вы знаете что он там проложил за кабель, испытал ли его или нет - спалите всё , прилипните:D "Екатерина ... ... уверены что щит и вентилятор в вашем случае не требуют дополнительного монтажа и подключения? И дальше п.2 Отдела 1 про мостовые краны)))
 
1.Лоток и короб - вещи разные, вот и расценки разные.
2. Можете
 
8-2-396-1 - Состав работ: установка конструкции / сборка коробов в блоки / прокладка
8-2-365-1 - состав работ: сборка / установка
и 8-2-396-1 работа выполняется в МЕТРАХ, а 8-2-395-1 - в ТОННАХ

а по поводу прокладки: кабеля на длину короба я бы посоветовала 8-2-148-4, а на все остальное 8-2-147-13 (а не 14), сомнительно, что кабель ВВГнг(А)-LS 5x70 весит больше 6 кг
 
А если я буду применять расценку на монтаж лотков 8-2-365-1 , могу ли я применить ТМ8-2-148-4. А Затягивание в каких случаях применяют? У меня в метал.рукав часть кабеля прокладываются
 
на затягивание 8-2-412-..., в том числе в металорукав.
Изменено: Анна - 30.05.2016 15:23:26
 
Цитата
Юлия пишет:
А если я буду применять расценку на монтаж лотков 8-2-365-1, могу ли я применить ТМ8-2-148-4.
можешь, 8-2-365-1 ты установила лотки, без кабеля, а 8-2-148-4 - ты прокладываешь сам кабель, НА ДЛИНУ ЛОТКОВ, а тот кабель который у тебя идет без лотков, труб, и всякого прочего, то есть открыто по конструкциям с креплением, то применяешь 8-2-147-14
 
имей ввиду:
по прокладке кабеля ВВГнг(А)-LS 5x70 все берешь до 6 кг, так как кабель весит 4,017 кг/м
а вот на прокладку ВВГнг(А)-LS 5x150 - берешь до 9 кг, кабель весит 8,132 кг/м
 
Кабель в лотке ТЕРм08-02-395-01...2+ТЕРм08-02-147-... (смотря как в лотке кабель крепится) + если лоток без заземляющей перемычки идет, то необходимо это самим сделать иначе не примут, тогда+ТЕРм08-02-472-11 (для соединения между собой каждой секции)+ТЕРм08-02-472-10 (2 спуска до шины заземления) Если лоток идет на каких то металлических конструкциях, то по тех части ТЕРм08-01-087-3
Кабель в металлорукаве ТЕРм 08-02-411-...+ТЕРм08-02-412-...
А если кабель просто крепится накладными скобами, то ТЕРм08-02-146-...
 
Цитата
Анна пишет:
а тот кабель который у тебя идет без лотков, труб, и всякого прочего, то есть открыто по конструкциям с креплением, то применяешь 8-2-147-14
Неправильно
 
Цитата
Анна пишет:
можешь, 8-2-365-1 ты установила лотки, без кабеля, а 8-2-148-4 - ты прокладываешь сам кабель, НА ДЛИНУ ЛОТКОВ, а тот кабель который у тебя идет без лотков, труб, и всякого прочего, то есть открыто по конструкциям с креплением, то применяешь 8-2-147-14
Кто бы это еще пропустил. Если есть прямая расценка на прокладку кабеля в лотках, зачем брать какую-то иную. Это неправильно и так брать нельзя
 
Цитата
Юлия пишет:
Для монтажа кабеля применили ТЕРм08-02-147-14 «Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением по всей длине, масса 1 м кабеля: до», могу я применять данную расценку, я думая что она предназначена для наружных работ?
Она для прокладки СИЛОВОГО кабеля, а для наружных или внутренних неважно. ВАЖНО только, что он силовой
 
Цитата
Елизавета пишет:
Цитата
Анна   пишет:а тот кабель который у тебя идет без лотков, труб, и всякого прочего, то есть открыто по конструкциям с креплением, то применяешь 8-2-147-14
Неправильно
от того что у вас это не проходит, это еще не значит что это НЕПРАВИЛЬНО

у меня вот это не пропускают:
Цитата
Елизавета пишет:
Кабель в лотке ТЕРм08-02-395-01...2+ТЕРм08-02-147-... (смотря как в лотке кабель крепится) + если лоток без заземляющей перемычки идет, то необходимо это самим сделать иначе не примут
 
Кто такое не пропускает, это же прямая расценка на кабель в лотке с его креплением в нем же? Вы это сейчас выдумали или у нас серьезно есть такие проверяющие?
Изменено: Елизавета - 31.05.2016 08:28:32
 
Добрый день! Подскажите расценку на монтаж Сальников PG13,5(для ввода кабеля в щитки, для защиты от повреждений).

На выключатель безопасности VCF02GE,10A я применила ТЕРм08-03-521-01"Рубильник (выключатели, разъединители) на плите с центральной или боковой рукояткой или управлением штангой, устанавливаемый на металлическом основании,: однополюсный на ток до 250 А"
Вот думаю....правильно или нет?
Заранее благодарна!
 
Посмотрите в прикрепленном файле, может пригодится и станет более ясно как что брать, а то советуют бывает абсолютно неправильно
Изменено: Викс - 31.05.2016 09:29:13
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день! Подскажите расценку на монтаж Сальников PG13,5(для ввода кабеля в щитки, для защиты от повреждений). На выключатель безопасности VCF02GE,10A я применила ТЕРм08-03-521-01"Рубильник (выключатели, разъединители) на плите с центральной или боковой рукояткой или управлением штангой, устанавливаемый на металлическом основании,: однополюсный на ток до 250 А"Вот думаю....правильно или нет?Заранее благодарна!
А куда выключатель будет устанавливаться? Сальник обычно никак отдельно не расценивается,  так как эта работа уже учитывается при других кабельных работах и вне их не выполняется (только материал берется), но если отдельно (тм08-02-411-..) У Вас скорее всего шкаф уже придет с этими сальниками, должен по крайней мере точно, а вы когда расценку по разводке будете ставить она это и учтет=)
Изменено: Елизавета - 31.05.2016 12:24:09
 
Цитата
Юлия пишет:
Вот думаю....правильно или нет?
Нет.
Во-первых, Ваш аппарат трехполюсный.
Но, с точки зрения Заказчика - Ваша расценка - выгодный вариант
Изменено: Юлия - 01.06.2016 06:07:03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.