Как расценить монтаж люстр в подвесном потолке

Как расценить монтаж люстр в подвесном потолке

Как расценить монтаж люстр в подвесном потолке
 
Помогите пожалуйста расценить монтаж люстр в подвесном потолке
Похожие темы:Найти еще: монтаж подвесном
Правила оформления смет при корректировке проекта
... Например, Заказчик меняет в сторону улучшения и удорожания потолок подвесной. Я, например, оформляю смету на исключение работы и материала ... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
... Например, Заказчик меняет в сторону улучшения и удорожания потолок подвесной. Я, например, оформляю смету на исключение работы и материала ... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
Оформление локальных смет при корректировке проекта
... Например, Заказчик меняет в сторону улучшения и удорожания потолок подвесной. Я, например, оформляю смету на исключение работы и материала ... ... позиций из проектной сметы прописывать вручную в графе наименования: "Монтаж чего-то ... (поз. 5). Я вот совсем с ней не согласен. Да и времени на ...
 
Как монтаж соответствующих светильников с нужным количеством ламп.
Например,
ФЕРм08-03-593-01 "Светильник для ламп накаливания с подвеской на крюк для помещений с нормальными условиями среды"
ФЕРм08-03-593-11 "Люстры и подвесы с количеством ламп до:  "
Либо ФЕРм08-03-594 "Светильники с люминесцентными лампами"
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Я ошиблась мне нужна люстра в натяжном потолке
 
Ольга, помогите расценить монтаж люстры в натяжном потолке. А то я недавно купил эту люстру и теперь собственно задался вопросом, касательно расценки монтажа люстры. Буду очень рад Вашему ответу.
Изменено: Сергей Лысенков - 11.04.2014 17:00:46
 
В базе ФЕР нет прямой расценки на установку светильника в натяжном потолке. У Горячкина по ТЕР15-01-054-25 есть устройство  отверстия в натяжном потолке, а сама установка предполагается обычной по имеющимся нормативам 8-го монтажного сборника .
Прикладываю  выписку с этой расценкой с составом работ - может пригодится.
Изменено: Людмила - 12.04.2014 10:26:02
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.