По какой расценке монтировать БКТП (2БКТП) от 100 кВа и выше в бетонной оболочке

По какой расценке монтировать БКТП (2БКТП) от 100 кВа и выше в бетонной оболочке

По какой расценке монтировать БКТП (2БКТП) от 100 кВа и выше в бетонной оболочке
 
Добрый день! Прошу пояснить по какой расценке монтировать БКТП (2БКТП)  от 100 кВа и выше в бетонной оболочке.  Предложенная расценка м08-01-025-3 заказчиком была отклонена. Предложенная м08-01-025-1(2), на мой взгляд, не отражает весь комплекс работ. Приходится дополнительно рассчитывать установку бетонных конструкций. К том же в них учтен монтаж силовых трансформаторов, а по факту они всегда монтируются дополнительно поле установки бетонных блоков. Также расценка м08-01-025-3 соответствует рыночной цене установки КТП в бетонной оболочке, а м08-01-025-1(2) ниже в 10 раз и приходится изобретать "велик", что бы добрать необходимые средства.
 
Валентина, прочитайте http://oren-rccs.ru/forum/12-89-3
 
Я этот форум читала, и даже набирала по нему смету по проекту. Там все толково, но это немного не по моей теме. Мне нужен документ, письмо или еще что-нибудь, согласно которому я могу применять расценку м 08-01-025-3, т.к. по цене и по составу работ она меня  устраивает и не надо  городить огород...
 
Цитата
Валентина пишет:
м 08-01-025-3, т.к. по цене и по составу работ она меня устраивает и не надо городить огород...
Валентина, она может Вас и устраивает, но не имеет никакого отношения к монтажу БКТП (2БКТП) от 100 кВа и выше в бетонной оболочке. Если у Вас, конечно, не БКТП 35 кВ...
Расценка ФЕРм08-01-025-03 применяется вот для такой подстанции: http://www.vniir.ru/production/cat/cat/tipreshenia-abselectro.com.pdf
Изменено: Ирина - 17.06.2016 22:58:44
 
Придется городить огород....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.