Можно ли по 9 сборнику ФЕР изготовить металлоконструкции

Можно ли по 9 сборнику ФЕР изготовить металлоконструкции

Можно ли по 9 сборнику ФЕР изготовить металлоконструкции
 
Скажите пожалуйста, можно ли по 9 сборнику ФЕР изготовить такие конструкции как: двери, окна, рамы, арки, лестницы, или там только установка этих элементов? А для изготовления(соединения всех комплектующих) необходимо пользоваться Монтажным сборникам 38??? (материалы: швеллер, сталь, тавр и пр..)
Похожие темы:Найти еще: фер металлоконструкции
Расценки на огнезащиту металлоконструкций
... Залина. Здравствуйте. Подрядная организация  производит огнезащиту металлоконструкций материалом  "Sternfire Конструктив", который имеет ... ... "Огнезащитный  состав- штукатурка, готовая к применению". Расценка была ФЕР 26-02-009-01  "Огнезащита м/к пастовыми составами", работу начали  ...
Расценки на огнезащиту металлоконструкций
... пишет: Здравствуйте. Подрядная организация  производит огнезащиту металлоконструкций материалом  "Sternfire Конструктив", который имеет ... ... "Огнезащитный  состав- штукатурка, готовая к применению". Расценка была ФЕР 26-02-009-01  "Огнезащита м/к пастовыми составами", работу начали ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
... Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое оборудование", а эксперт говорит заменить на ФЕР 09-03-037-01 "Монтаж рам коробчатого сечения пролетом до 24 м". Я думаю, возможно есть другие варианты, но данная конструкция никак не РАМА ...
 
В ФЕР 09 только монтаж металлических конструкций, изготовление в ФЕРм 38
 
Тогда быть может подскажите, как расценить изготовление стропильных ферм (швеллер, уголки) ???
 
Елена,ФЕРм38-01-003, а вообще-то фермы лучше не в построечных условиях готовить, а заказать на заводе металлоконструкций и приобрести готовыми
 
Ну так в проекте.. Я не конструктор
Изменено: Елена - 21.06.2016 10:35:42
 
Цитата
Елена пишет:
Ну так в проекте.. Я не конструктор
Елена,в проекте, скорее всего, просто приведена поэлементная спецификация металлопроката для изготовления ферм (для последующей разработки чертежей КМД заводом металлоконструкций). Вам нужно взять монтаж ферм по ФЕР 09 и стоимость готовых ферм.
 
Спасибо, Ирина!!
 
уточнила, монтаж металлопроката будет вестись непосредственно на объекте. По 38 смотрю расценки, но там баснословные цены + коэф и это  вообще миллионы. Ну помогите как эти фермы расценииить)))))))))))))))))))
 
Цитата
Елена пишет:
По 38 смотрю расценки, но там баснословные цены + коэф и это вообще миллионы.
Елена, еще раз - ФЕРм38-01-003. Где Вы увидели миллионы? Не забывайте, что в ФЕРм38 учтена стоимость металлопроката.
 
я имела ввиду, что при пересчете стоимости в текущий уровень цен миллионы получается не малые. Впрочем, спасибо Вам!))
 
НР 66%, СП 40% - в расценке проставить вручную
 
Цитата
Инна пишет:
СП 40%
Инна,см http://enir.ru/?p=22962
 
Елена, объясните, зачем вам нужна  стоимость изготовления  по ФЕРм38 на изготовление технологических металлоконструкций в условиях производственных баз?  У вас есть производственная база и разве ваши конструкции - технологические???
Почему нельзя взять стоимость  готовых металлоконструкций (не металлопроката!) по 2-ой части сборника цен на материалы?
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
ну да, точно !! спасибо ))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.