ПНР для системы электроснабжения и автоматизации насосной станции

ПНР для системы электроснабжения и автоматизации насосной станции

ПНР для системы электроснабжения и автоматизации насосной станции
 
Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться с расценкой ТЕРп09-01-001-01. Учитывает ли эта расценка затраты на ПНР для системы электроснабжения и автоматизации насосной станции?
 
Анна,см ТЧ к ТЕРп09 п.1.9.3 и п.1.15 МДС81-40.2006.
 
Ирина, привела Заказчику все эти аргументы. Не принимает, ссылаясь на п. 1.9.4 тех. части к ТЕРп09 - определение "Сооружение". Я в смете учитываю отдельными разделами ПНР на автоматику и электрику. Говорит, что это не правильно..
 
Цитата
Анна пишет:
Говорит, что это не правильно..
Анна,обманывает он Вас. Сооружение по ФЕРп09- это сооружение водоснабжения и канализации, а не системы автоматизации и электроснабжения. Пусть читает внимательно нормативные документы. Водопроводчик не может наладить систему электроснабжения и автоматизации.
 
Ирина, поняла)) Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Локальный ресурсный сметный расчет на благоустройство территории с окраской фасада и укладкой брусчатки.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.