Смена полипропиленовых труб

Смена полипропиленовых труб

Смена полипропиленовых труб
 
добрый день! есть расценка Е65-15-5 - Замена трубопроводов отопления из стальных труб на трубопроводы из многослойных металлополимерных труб при стояковой системе отопления диаметром до 15 мм.  Состав: 01. Перерезка труб на месте со снятием креплений и труб. 02. Заготовка новых труб с перерезкой и нарезкой длинных и коротких резьб. 03. Пробивка отверстий в стенах и перегородках для установки средств крепления трубопроводов. 04. Установка и заделка креплений. 05. Сборка трубопроводов с навертыванием фасонных частей и арматуры. 06. Прокладка трубопроводов с соблюдением заданного уклона.  у меня меняется ГВС по подвалу. могу ли я применить эту расценку т.к., она подходит по составу работ, в частности есть нарезка резьб.....
 
Данная схема является классической двухтрубной разводкой. В подвале установлены подача и обратка, а отопительные приборы подключаются к перемычке, которая находится между этими контурами.
Это не значит, что вы меняете только стояки!
 
Цитата
Света пишет:
Это не значит, что вы меняете только стояки!
вопрос не в этом
Цитата
Алексей пишет:
могу ли я применить расценку 65-15-5 т.к., она подходит по составу работ, в частности есть нарезка резьб.....
а в этом
 
А почему нет?
 
если полипропилен монтируете, то https://smetnoedelo.ru/~17xWW
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.