Смена полипропиленовых труб

Страницы: 1
RSS
Смена полипропиленовых труб

добрый день! есть расценка Е65-15-5 - Замена трубопроводов отопления из стальных труб на трубопроводы из многослойных металлополимерных труб при стояковой системе отопления диаметром до 15 мм. Состав: 01. Перерезка труб на месте со снятием креплений и труб. 02. Заготовка новых труб с перерезкой и нарезкой длинных и коротких резьб. 03. Пробивка отверстий в стенах и перегородках для установки средств крепления трубопроводов. 04. Установка и заделка креплений. 05. Сборка трубопроводов с навертыванием фасонных частей и арматуры. 06. Прокладка трубопроводов с соблюдением заданного уклона. у меня меняется ГВС по подвалу. могу ли я применить эту расценку т.к., она подходит по составу работ, в частности есть нарезка резьб.....

Данная схема является классической двухтрубной разводкой. В подвале установлены подача и обратка, а отопительные приборы подключаются к перемычке, которая находится между этими контурами.
Это не значит, что вы меняете только стояки!

Цитата
Света пишет:
Это не значит, что вы меняете только стояки!
вопрос не в этом
Цитата
Алексей пишет:
могу ли я применить расценку 65-15-5 т.к., она подходит по составу работ, в частности есть нарезка резьб.....
а в этом

А почему нет?

если полипропилен монтируете, то https://smetnoedelo.ru/~17xWW
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подведение итогов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Подведение итогов по локальному сметному расчету с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе порядок определения накладных расходов и сметной прибыли
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?