Смена полипропиленовых труб

Страницы: 1
RSS
Смена полипропиленовых труб

добрый день! есть расценка Е65-15-5 - Замена трубопроводов отопления из стальных труб на трубопроводы из многослойных металлополимерных труб при стояковой системе отопления диаметром до 15 мм. Состав: 01. Перерезка труб на месте со снятием креплений и труб. 02. Заготовка новых труб с перерезкой и нарезкой длинных и коротких резьб. 03. Пробивка отверстий в стенах и перегородках для установки средств крепления трубопроводов. 04. Установка и заделка креплений. 05. Сборка трубопроводов с навертыванием фасонных частей и арматуры. 06. Прокладка трубопроводов с соблюдением заданного уклона. у меня меняется ГВС по подвалу. могу ли я применить эту расценку т.к., она подходит по составу работ, в частности есть нарезка резьб.....

Данная схема является классической двухтрубной разводкой. В подвале установлены подача и обратка, а отопительные приборы подключаются к перемычке, которая находится между этими контурами.
Это не значит, что вы меняете только стояки!

Цитата
Света пишет:
Это не значит, что вы меняете только стояки!
вопрос не в этом
Цитата
Алексей пишет:
могу ли я применить расценку 65-15-5 т.к., она подходит по составу работ, в частности есть нарезка резьб.....
а в этом

А почему нет?

если полипропилен монтируете, то https://smetnoedelo.ru/~17xWW
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Менеджер обновлений (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Использование программы «Менеджер обновлений»
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Сборник 16. Трубопроводы внутренние Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии