Стабилизация грунта

Стабилизация грунта

Стабилизация грунта
 
Помогите пожалуйста найти расценку на стабилизацию грунта. работаю в ТЕРах, но мне хотябы в любой нормативной базе...
 
С грунтом работаем много, но про стабилизацию слышу впервые. Что это такое?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
это укрепление грунта органическим (с помощью битума) или неорганическим (бетон) способом с добавлением фермента. Там какая-то машина смешивает битум или бетон с грунтом. это застывает и становится крепким.
 
у меня программа через поиск ищет, выдает мне обоснование. а через сборники этой расценки нет. и цена совмем далека от реальности.
Может я просто чайник))
 
какая программа? у меня гранд-смета, если через поиск находит, становишься на сборник и она его открывает автоматически, но стабилизацию грунта она мне не находит
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
ой, я поняла почему через поиск выдает - эта расценка в ФЕРах. а в Терах не могу найти и цена не совпадает! помогите пожалуйста 27-06-048-2.
 
У меня нет такой расценки ни в ФЕР, ни в ТЕР. Но как вариант, если у вас она есть в ФЕР, а смета составляется в ТЕР, то вы можете взять эту расценку в ФЕР с применением к ней переводных коэффициентов от ФЕР к ТЕР
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Расценка по стабилизации грунта ФЕР27-06-048
 
подскажите пожалуйста где взять переводные коэффициенты от ФЕРа в ТЕР?

Но все равно стоимость расценки не соответствует действительности... В программе она 8 рублей, а на самом деле 150...
 
они выходят ежеквартально вместе с территориальными индексами
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Спасибо большое. буду разираться
 
Цитата
Расценка по стабилизации грунта ФЕР27-06-048
27-06-048-02 Стабилизация и укрепление грунтов неорганическими вяжущими материалами с применением минеральных вяжущих и регенератора-смесителя, глубина внесения до 25 см
ПЗ 7460,02
Зп 19,02
Э.м. 7441
З/п маш. 107,09
Мат. 0
Ед-цы измерения 1000 м2
 
Да, но эта расценка стоит 7,5 руб. за 1 м2. А на самом деле150 руб. без материалов...
 
Цитата
Да, но эта расценка стоит 7,5 руб. за 1 м2. А на самом деле150 руб. без материалов...
Увы, это не единственный случай несоответствия реальности...Но мы вынуждены это принимать. Мы ведь законопослушные граждане?)))
Если вы считаете, что в расценке ошибка - задайте вопрос  в Минрегион или ФЦЦС. Возможно они и внесут правки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.