Стабилизация грунта

Страницы: 1
RSS
Стабилизация грунта

Помогите пожалуйста найти расценку на стабилизацию грунта. работаю в ТЕРах, но мне хотябы в любой нормативной базе...

С грунтом работаем много, но про стабилизацию слышу впервые. Что это такое?
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

это укрепление грунта органическим (с помощью битума) или неорганическим (бетон) способом с добавлением фермента. Там какая-то машина смешивает битум или бетон с грунтом. это застывает и становится крепким.

у меня программа через поиск ищет, выдает мне обоснование. а через сборники этой расценки нет. и цена совмем далека от реальности.
Может я просто чайник))

какая программа? у меня гранд-смета, если через поиск находит, становишься на сборник и она его открывает автоматически, но стабилизацию грунта она мне не находит
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

ой, я поняла почему через поиск выдает - эта расценка в ФЕРах. а в Терах не могу найти и цена не совпадает! помогите пожалуйста 27-06-048-2.

У меня нет такой расценки ни в ФЕР, ни в ТЕР. Но как вариант, если у вас она есть в ФЕР, а смета составляется в ТЕР, то вы можете взять эту расценку в ФЕР с применением к ней переводных коэффициентов от ФЕР к ТЕР

Расценка по стабилизации грунта ФЕР27-06-048

подскажите пожалуйста где взять переводные коэффициенты от ФЕРа в ТЕР?

Но все равно стоимость расценки не соответствует действительности... В программе она 8 рублей, а на самом деле 150...

они выходят ежеквартально вместе с территориальными индексами

Спасибо большое. буду разираться

Цитата
Расценка по стабилизации грунта ФЕР27-06-048
27-06-048-02 Стабилизация и укрепление грунтов неорганическими вяжущими материалами с применением минеральных вяжущих и регенератора-смесителя, глубина внесения до 25 см
ПЗ 7460,02
Зп 19,02
Э.м. 7441
З/п маш. 107,09
Мат. 0
Ед-цы измерения 1000 м2

Да, но эта расценка стоит 7,5 руб. за 1 м2. А на самом деле150 руб. без материалов...

Цитата
Да, но эта расценка стоит 7,5 руб. за 1 м2. А на самом деле150 руб. без материалов...
Увы, это не единственный случай несоответствия реальности...Но мы вынуждены это принимать. Мы ведь законопослушные граждане?)))
Если вы считаете, что в расценке ошибка - задайте вопрос в Минрегион или ФЦЦС. Возможно они и внесут правки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 № 87 О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
(ред. от 10.12.2014)