Что это за шифр С31204-9974-91?

Что это за шифр С31204-9974-91?

Что это за шифр С31204-9974-91?
 
Здравствуйте. Смотрю смету и в ней есть позиция с шифром С31204-9974-91. Что это означает? Смета сделана в АВС-4, а я работаю в Гранд-смете, поэтому тяжеловато разобраться, т.к. здесь немного по другому. Помогите пожалуйста  
 
Может это "ТССЦпг-03-21-01-091-Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 91 км"...
 
Получается мне нужно в сборник "Перевозка грузов"?
 
Ну да, только класс груза нужно взять IV и применить поправочный коэф-т 1,01
 
Хорошо, а 1,01 откуда?  
 
из скриншота видно, что коэф-т "1,01 коэф т.ч. 1.1.9"
 
1.1.9. Затраты на автомобильные перевозки грунта в табл. 01-01-047 и  01-02-019, учтены. Массу транспортируемого грунта следует принимать по  приложению 1.1, а при отклонении показателей средней плотности грунта от  приведенной в приложении 1.1 более чем на 5 % – по данным  инженерно-геологических изысканий.
При этом объем грунта, подлежащего вывозке автомобильным транспортом,  исчисляется по проектным размерам, объем грунта, подлежащий подвозке  автотранспортом на объект для засыпки пазух, подсыпки под полы или в насыпь  вертикальной планировки исчисляется по проектным размерам с добавлением на  потери:
при транспортировании автотранспортом на расстояние до 1 км –  0,5 %;
при транспортировании автотранспортом на расстояние более 1 км –  1,0 %;
 
Таня, спасибо больше, стало ясней )))
 
Таня, если я правильно понимаю, то в ФЕР в редакции 2014 г. этот пункт исключен?  
 
Ольга, это есть и в последней СНБ (см.ТЧ к ФЕР1)
 
Таня, спасибо большое, буду дальше разбираться!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2023 г.)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.