Как рассчитать объем к ТЕРр66-12-005

Как рассчитать объем к ТЕРр66-12-005

Как рассчитать объем к ТЕРр66-12-005
 
Добрый день, дорогие сметчики! Нигде не могу найти как рассчитывается объем для расценки ТЕРр 66-12-005,, очистка камер..а так же и каналов от ила и грязи. Прошу вашей помощи, кто как считает это объем??
 
Судя по расценке сколько кубов грязи или ила вы вынете
 
Катри, длина Х высота Х ширина и умножить на степень заиливания (тут никто не поможет - должны сами знать, насколько заилена камера или канал). Еще объем труб и арматуры исключить.
Изменено: Ирина - 28.06.2016 12:26:08
 
Ирина, спасибо большое!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.05.2020 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.