Диаметр скважины под сваю

Диаметр скважины под сваю

Диаметр скважины под сваю
 
Здравствуйте. Нужно пробурить скважину диаметром 259 мм. Какую расценку будет правильней взять: бурение диаметром 250мм или 300 мм? (05-01-053-2 или 05-01-052-2)
 
Ольга, какая конструкция свай по проекту предусмотрена?
 
Ирина,свая из стальной трубы диаметром 159. В проекте сказано пробурить скважину на 100 мм больше диаметра, т.е. получается 259 мм
 
05-01-052-2
 
Спасибо, а может кто нибудь подскажет как быть, если у этих свай должны быть наконечники. Каким образом отобразить в смете их изготовление? Сваи заказчик поставляет на объект не в готовом виде, а отдельно трубу и прочий металл
 
Ольга,ФЕР05-01-117
 
Ирина,спасибо большое! Мне скинули пару смет и там в одной из них как раз эта расценка! А вот в другой смете 05-01-187-1 и пишут что для свай с наконечниками, но у меня такой расценки  нет. Не подскажете почему?
Т.е. мне нужно будет учесть в этой расценке ФЕР05-01-117 тоннаж трубы и металл, который для наконечников?  
 
Цитата
Ольга пишет:
05-01-187-1 и пишут что для свай с наконечниками, но у меня такой расценки нет. Не подскажете почему?
Ольга,возможно, это расценка на новые технологии из Горячкина. В актуальной базе Минстроя такой расценки не существует.
Цитата
Ольга пишет:
Т.е. мне нужно будет учесть в этой расценке ФЕР05-01-117 тоннаж трубы и металл, который для наконечников?
Да.
 
Ирина,спасибо большое за Вашу помощь! Еще не раз она наверно мне пригодится
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.