Диаметр скважины под сваю

Диаметр скважины под сваю

Диаметр скважины под сваю
 
Здравствуйте. Нужно пробурить скважину диаметром 259 мм. Какую расценку будет правильней взять: бурение диаметром 250мм или 300 мм? (05-01-053-2 или 05-01-052-2)
 
Ольга, какая конструкция свай по проекту предусмотрена?
 
Ирина,свая из стальной трубы диаметром 159. В проекте сказано пробурить скважину на 100 мм больше диаметра, т.е. получается 259 мм
 
05-01-052-2
 
Спасибо, а может кто нибудь подскажет как быть, если у этих свай должны быть наконечники. Каким образом отобразить в смете их изготовление? Сваи заказчик поставляет на объект не в готовом виде, а отдельно трубу и прочий металл
 
Ольга,ФЕР05-01-117
 
Ирина,спасибо большое! Мне скинули пару смет и там в одной из них как раз эта расценка! А вот в другой смете 05-01-187-1 и пишут что для свай с наконечниками, но у меня такой расценки  нет. Не подскажете почему?
Т.е. мне нужно будет учесть в этой расценке ФЕР05-01-117 тоннаж трубы и металл, который для наконечников?  
 
Цитата
Ольга пишет:
05-01-187-1 и пишут что для свай с наконечниками, но у меня такой расценки нет. Не подскажете почему?
Ольга,возможно, это расценка на новые технологии из Горячкина. В актуальной базе Минстроя такой расценки не существует.
Цитата
Ольга пишет:
Т.е. мне нужно будет учесть в этой расценке ФЕР05-01-117 тоннаж трубы и металл, который для наконечников?
Да.
 
Ирина,спасибо большое за Вашу помощь! Еще не раз она наверно мне пригодится
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Об утверждении сметных нормативов
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.