Какую применить расценку на устройство мягкой кровли

Какую применить расценку на устройство мягкой кровли

Какую применить расценку на устройство мягкой кровли
 
Добрый день. может кто сталкивался и может подсказать: устройство мягкой кровли, выравнивающая стяжка, под стяжку геосетка из базальтоволокна. какую применить расценку 06-01-015-10 "Армирование подстилающих слоев и набетонок" с заменой материала?
Похожие темы:Найти еще: кровли
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Дарья,а может лучше ФЕР27-06-009-02?
 
Автомобильные дороги и кровля? не думаю что пропустят, да и крепиться сетка не будет. я тоже думала на эту расценку
 
Дарья,берите тогда применительно как пароизоляцию. А армирование подстилающих слоев и набетонок при чем здесь? Посмотрите единицу измерения - тонны...
 
Спасибо. попробую
 
Можно еще по ФЕР 26 тоже
 
Устройство каркаса изоляции из сетки? эта расценка интереснее, что индекс на материал выше, замена материала происходит с тем же индексом, что в расценке. Вот и не понятно, что правильнее, по 26 или по 12 (пароизоляция)  
 
Думаю нет. Хотя у Вас и звучит сетка,но не стальная. Крепленя нет.  Рассмотрите покрытие рулонными материалами.,насухо.
 
Цитата
Дарья пишет:
эта расценка интереснее, что индекс на материал выше, замена материала происходит с тем же индексом, что в расценке
Дарья,у Вас геосетка какая-то особенная, металлическая?
 
может 12-01-015-03 с заменой материала и исключением ресурса (котлы...) для разогрева мастики
 
Думаю будет хорошо. Я так точно редко делаю,так как считаю проектные сметы на миллиарды, так что не мелочимся иначе никакого времени не хватит. А если небольшие объемы работ, то очень даже правильно
 
применим 12-01-015-03 без материала, а сетку возьмем по прайс-листу, а то с индексом на материал к 12-01..расценке выходит дешевле закупки. ВСЕМ СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О применении укрупненных нормативов цены строительства для объектов непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры в 2015 году
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.