Техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных систем МКД

Техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных систем МКД

Техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных систем МКД
 
Прошу дать разъяснения

Нужно сделать смету на техническое обслуживание и ремонт инженерных сетей в многоквартирном жилом доме

Осмотр систем центрального отопления, Осмотр водопровода, канализации и горячего водоснабжения
Нашел сборник ЖКХ - расценки ЖКХ2-1-1-10-2 и ЖКХ2-1-2-19

Но появились вопросы - в сборнике нет расценки - только трудозатраты на единицу и ТЗ. всего
т.е. чтобы вычислить расценку за единицу мне нужно сделать: ФОТ (ЗП сантехника в месяц) нужно умножить на 12 месяцев - получаем ФОТ в год , затем это цифру делим на 1971 (количество рабочих часов в году) - узнаем стоимость часа работы, далее получившуюся стоимость (ЗП за час) умножаю на норматив времени за единицу - получаю стоимость всего. (может что-то напутал? слишком маленькая сумма получается)
Это в текущих ценах.

Следующий вопрос - нужно ли переводить это в цены 2001г.
Где искать индексы перевода в текущие цены для сборника ЖКХ - нигде не могу найти.
Похожие темы:Найти еще: текущий ремонт
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: Татьяна Налбат. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском ...
Управляющая компания и метод расчета
Автор: ProSlave. Николай Иванович, УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают жильцы. ...
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: ...
Переход на РИМ - на основании какого приказа Минстроя
Автор: Света. Подскажите, пожалуйста. А что у нас с текущим ремонтом? Тоже РИМ?
Такелажные работы
... частей оборудования при помощи различных приспособлений, т.к. совсем первые с таким сталкиваюсь. в сметном деле опыт небольшой (в основном текущий ремонт помещений). Файл с исходными данными во вложении. в моем распоряжении перечень работ с указанием веса этих частей оборудования, расстояние ...
 
Если указаны только часы, то берете из Тарифного сборника стоимость указанного разряда "смотрителя" и * на текущий индекс по ОЗП, как калькуляция.
 
т.е. лучше сделать обычную калькуляцию? Хорошо - так и проще и стоимость больше.

тогда другой вопрос
Есть управляющая компания мы хотим заключить с ней договор на обслуживание инженерных сетей дома (ГВС, ХВС, ОТ, КС).
НО!
У управляющей компании есть договор с собственниками помещений, по договору  тариф на техническое обслуживание и текущий ремонт общего имущества включает тех обслуживание и тех ремонт инж. сетей.  Мы хотим предложить Управляющей компании за часть этого тарифа обслуживать инж. сети - тариф высчитали но вопрос - как заключать договор и предъявлять выполненные работы?
Т.е. если это просто договор где прописан тариф по тех обслуживанию и тех ремонту - это одно (прописываем, в конце месяца выставляем счета и бухг. акты выполненных работ)
а если попросят - расшифровку (формы КС-2) -то нужно как то осметчивать каждую работу (которых в тех обслуживании не мало.) и к счетам прилагать КС-2, КС-3 . С этим уже сложнее.
Вопрос - кто как делает?  
 
В договорах прописаны какие виды работ относятся к "Обслуживание", какие под "Ремонт", которые и попадают под разные сборники на осмечивание.
 
На основании чего вы считали тариф?  :D
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
тариф утвержден администрацией города (считали не мы (не я) :))
включает в себя - обслуживание и тек. ремонт конструктивов и инж.сетей.
Конкретно сколько брать на обслуж и тек ремонт инженерных сетей - понятно.
набор работ (в рамках тарифа)  -минимальный перечень работ (ПП РФ № 290)

Заказчик скорее всего потребует расценки по каждому виду работ - и соответственно будет принимать выполненные работы,
а вот каким образом - вопрос. Т.е. либо КС-ки потребует либо будет просто платить по установленному тарифу (руб./кв.м.)
Решил узнать кто и как делает.
 
УКа производят оплату работ со своих счетов под названиями "обслуживание", "Текущ.ремонт" или "Капремонт" -только через банк. А банк требует договора и сметы с КС-ми.
 
Забыла. Банк еще требует Протокол и решение общего собрания жильцов на выделение указанных сумм. И  сметную документацию подписывает (третья подпись) их представитель. И прочитайте Устав и Положение о деятельности УК, к которым хотите подрядиться.
 
Протокол - это дело заказчика (УК - кому они поручат, перепоручат выполнять определенные работы - это нас не касается). Думаю это дело УК, а не собственников. У собственников договор с УК, а у УК договор с нами на выполнение определенных работ. Есть же работы по договору (спец. организации - обслуживание и ремонт лифтового оборудования, вывоз мусора, обслуживание ИТП и т.д. ). Так и мы - у нас есть и штат и опыт в обслуживании инженерных сетей. Так почему- бы им нас просто не нанять?
Еще вопрос где можно посмотреть примеры таких смет?
Т.е. нам заранее нужно составить сметы ? (определить, что будем делать и в каком объеме?) - но тех обслуживание жил. фонда - не договор по выполнению определенного набора работ!  Дом- новостройка - данных по нему не много. (известна только общая площадь дома -все! Для составления расчета (хотя и очень примерного) нужно знать и объем здания и протяженность инженерных сетей, наличие внутридомового инженерного оборудования, количество запорной арматуры и т.д.).
Заявок по устранению протечек, засоров и т.д. может поступать много, может мало,  на тариф по тех обслуживанию (если он согласован) влиять это не должно. Подрядился -делай. Не будем же мы в договоре указывать (согласно сметы на год) - каждый хомут , каждый тройник, устранение мелких неисправностей , перекрытие стояков и т.д.). Может это как -то прописывается - тех обслуживание по тарифу ........ руб./кв.м., а текущий ремонт оплачиваются по факту выполнения работ (в  том числе и аварийных.).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.