Утверждение индивидуальных расценок Минстроем РФ

Утверждение индивидуальных расценок Минстроем РФ

Утверждение индивидуальных расценок Минстроем РФ
 
Подскажите алгоритм действий по утверждению Индивидуальной расценки в Минстрое РФ, т.е. с чего начинать, кому писать чтобы быстрее получить согласование.
Моя расценка представляет собой Калькуляцию основанную на ЕНирР и ППР по выполнению вида работ, который не учтен сборниками ФЕР.  
 
Цитата
Наталья Шевелева пишет:
Подскажите алгоритм действий по утверждению Индивидуальной расценки в Минстрое РФ, т.е. с чего начинать, кому писать чтобы быстрее получить согласование.Моя расценка представляет собой Калькуляцию основанную на ЕНирР и ППР по выполнению вида работ, который не учтен сборниками ФЕР.
Попробуйте поискать в этом приказе http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/8ac/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20­%E2%84%9675_%D0%93...
 
Вышел Приказ Минстроя России от 20.12.2016 N 995/ПР "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УТВЕРЖДЕНИЯ СМЕТНЫХ НОРМАТИВОВ", взамен приказа №75/ГС
 
Спасибо Анна, этот Приказ ещё на регистрации в Минюсте, по выходу прочитаю. Наверное новые правила придумают.
 
Цитата
Наталья Шевелева пишет:
Моя расценка представляет собой Калькуляцию основанную на ЕНирР и ППР по выполнению вида работ, который не учтен сборниками ФЕР.
Только кроме указанных приказов учтите еще Постановление Правительства РФ от 28.07.2015 N 767 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" , а именно "Разработка и применение индивидуальных сметных нормативов, предназначенных для строительства конкретного объекта по предусматриваемым в проектной документации технологиям производства работ, условиям труда и поставок ресурсов, отсутствующим или отличным от технологий, учтенных в сметных нормативах, содержащихся в федеральном реестре сметных нормативов, осуществляется по решению Правительства Российской Федерации.".

т.е. согласования в Мистрое теперь мало...

Если вы уверенны что ваши виды работ необходимы Дмитрию Анатольевичу, и он под ними подпишется...дерзайте...
 
Цитата
Andrey пишет:
Цитата
 Наталья Шевелева  пишет:Моя расценка представляет собой Калькуляцию основанную на ЕНирР и ППР по выполнению вида работ, который не учтен сборниками ФЕР.
Только кроме указанных приказов учтите еще  Постановление Правительства РФ от 28.07.2015 N 767 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"  , а именно  "Разработка и применение индивидуальных сметных нормативов, предназначенных для строительства конкретного объекта по предусматриваемым в проектной документации технологиям производства работ, условиям труда и поставок ресурсов, отсутствующим или отличным от технологий, учтенных в сметных нормативах, содержащихся в федеральном реестре сметных нормативов,   осуществляется по решению Правительства Российской Федерации.".   т.е. согласования в Мистрое теперь мало...Если вы уверенны что ваши виды работ необходимы Дмитрию Анатольевичу, и он под ними подпишется...дерзайте...
В этом то и вопрос КАК убедить что ему эта расценка нужна, может кто ЭТО делал и может поделиться опытом
 
Цитата
Наталья Шевелева пишет:
убедить что ему эта расценка нужна,
А что за расценка, что за вид работ? если не секрет , конечно...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.