Расценка - листовую сталь необходимо собрать в ленту

Расценка - листовую сталь необходимо собрать в ленту

Расценка - листовую сталь необходимо собрать в ленту
 
Здравствуйте!!!
Какую расценку использовать при выполнении следующей работы:
- 5000 кусочков материала (из листовой стали) необходимо собрать в ленту с использованием шпилек??? :cry:
 
Может что-нибудь подскажете?((((
 
или я непонятно выразился!
 
Нужна индидуальная калькуляция или что нибудь из ЕНИР 40  Можно еще если разрешат из Министерства культуры
 
А что вы имели под Министерством культуры?  
 
Ildar,а что это будет за конструкция, ее назначение? Каковы размеры каждого кусочка?
Изменено: Ирина - 30.06.2016 13:51:06
 
размеров я не знаю к сожалению(((
из этой ленты делают обвес для металлической конструкции в виде шара, шар предполагается как "планета Земля", а обвес будет выглядеть как "континенты". В результате общая конструкция выглядит как планета Земля!
 
Галина Вантурина, А что вы имели под Министерством культуры?
 
Ирина, размеров я не знаю к сожалению(((
из этой ленты делают обвес для металлической конструкции в виде шара, шар предполагается как "планета Земля", а обвес будет выглядеть как "континенты". В результате общая конструкция выглядит как планета Земля!
 
Ildar,Минкультуры - это сборники ССН-84 на реставрационные работы.
 
Ildar,есть еще сборник на создание произведений декоративно-прикладного искусства (тоже Минкультуры).
 
Галина Вантурина, А какаю расценку можно взять из ЕНиР 40?
 
Ildar! Посмотрев вложение,Ваши работы не подходят к строительным сборника. У Вас изготовление прикладного искуства. Нужна Калькуляция по трудозатратам,т.е. хронометраж рабочего времени. Можно воспользоваться  сборниками Министерства культуры  Действующие  сборники 84 г.
Есть еще ведомственные сборники, нужно поискать в них. Кто работает по Москве,может подскажет. Им чаще приходиться сталкиваться
 
CCН-84 действует только на памятниках истории и культуры, а у Вас новое декоративное произведение, и поэтому этим сборником можно воспользоваться по согласию с заказчиком.
 
Кто работает по Москве, может подскажете? Плиз!
 
Павел Воробьев, я Вас понял!
 
Ildar,Смотрите МДС81-42.2008
 
Ildar. Посмотрите прикидку, может пригодится, только не знал объемов
 
Так нравится реставрация, захватывающе весьма. А где берете письма по НР, СП?
 
В Санкт-Петербурге для реставрации свои ТЕРрр и комитет КЭРПиТ с 2007 г не менял НР и СП а для Федеральных памятников финансируемых Москвой пользуемся ССН-84 Москва и письмами МК РФ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.