Расценка - листовую сталь необходимо собрать в ленту

Расценка - листовую сталь необходимо собрать в ленту

Расценка - листовую сталь необходимо собрать в ленту
 
Здравствуйте!!!
Какую расценку использовать при выполнении следующей работы:
- 5000 кусочков материала (из листовой стали) необходимо собрать в ленту с использованием шпилек??? :cry:
 
Может что-нибудь подскажете?((((
 
или я непонятно выразился!
 
Нужна индидуальная калькуляция или что нибудь из ЕНИР 40  Можно еще если разрешат из Министерства культуры
 
А что вы имели под Министерством культуры?  
 
Ildar,а что это будет за конструкция, ее назначение? Каковы размеры каждого кусочка?
Изменено: Ирина - 30.06.2016 13:51:06
 
размеров я не знаю к сожалению(((
из этой ленты делают обвес для металлической конструкции в виде шара, шар предполагается как "планета Земля", а обвес будет выглядеть как "континенты". В результате общая конструкция выглядит как планета Земля!
 
Галина Вантурина, А что вы имели под Министерством культуры?
 
Ирина, размеров я не знаю к сожалению(((
из этой ленты делают обвес для металлической конструкции в виде шара, шар предполагается как "планета Земля", а обвес будет выглядеть как "континенты". В результате общая конструкция выглядит как планета Земля!
 
Ildar,Минкультуры - это сборники ССН-84 на реставрационные работы.
 
Ildar,есть еще сборник на создание произведений декоративно-прикладного искусства (тоже Минкультуры).
 
Галина Вантурина, А какаю расценку можно взять из ЕНиР 40?
 
Ildar! Посмотрев вложение,Ваши работы не подходят к строительным сборника. У Вас изготовление прикладного искуства. Нужна Калькуляция по трудозатратам,т.е. хронометраж рабочего времени. Можно воспользоваться  сборниками Министерства культуры  Действующие  сборники 84 г.
Есть еще ведомственные сборники, нужно поискать в них. Кто работает по Москве,может подскажет. Им чаще приходиться сталкиваться
 
CCН-84 действует только на памятниках истории и культуры, а у Вас новое декоративное произведение, и поэтому этим сборником можно воспользоваться по согласию с заказчиком.
 
Кто работает по Москве, может подскажете? Плиз!
 
Павел Воробьев, я Вас понял!
 
Ildar,Смотрите МДС81-42.2008
 
Ildar. Посмотрите прикидку, может пригодится, только не знал объемов
 
Так нравится реставрация, захватывающе весьма. А где берете письма по НР, СП?
 
В Санкт-Петербурге для реставрации свои ТЕРрр и комитет КЭРПиТ с 2007 г не менял НР и СП а для Федеральных памятников финансируемых Москвой пользуемся ССН-84 Москва и письмами МК РФ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.