Изготовление и монтаж зумпфов

Страницы: 1
RSS
Изготовление и монтаж зумпфов

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. На строительной площадке изготовляются и в последствии монтируются различные зумпфы. Изготовления я беру по ТЕРм 38. Нужно ли дополнительно брать монтаж по ТЕРм37 или по ТЕР9?

Мария,нужно.

Ирина, и все же как правильно - 9 или 37?

Мария, надо хотя бы приблизительно понимать, какова конструкция Ваших зумпфов, их размеры, место и способ установки.

Цитата
Мария пишет:
по ТЕРм37 или по ТЕР9?
Только не ТЕРм37. Я так понимаю, что ваш зумпф металлический (так как 09 сборник выбрали)? А назначение у него какое? Что это в вашем случае: отстойник сточных вод? На каком объекте устанавливаете?
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.

Объект обогатительные фабрика. Зумпфы и как отстойники и для других разных технологических нужд. Я думаю что это оборудование, поэтому и хочу взять по м37.

Мария, как емкость (резервуар) может быть оборудованием? Может еще и его пусконаладку сделаете?
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.

Цитата
Мария пишет:
Я думаю что это оборудование, поэтому и хочу взять по м37.
Мария, правильно думаете. В горно-обогатительной отрасли зумпф - это технологическая емкость.

Подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Для изготовления по м 38 нужно ли добавлять 4% к весу зумпфа?

Мария,зайдите в ресурсы любой расценки ФЕРм38 и посмотрите, что расход металла учтен более 1 тн на тонну готовых МК.

Ирина, спасибо за помощь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
ТТК. Бетонирование монолитных перекрытий.pdf