Монтаж ворот из профнастила - правильно ли применены расценки?

Монтаж ворот из профнастила - правильно ли применены расценки?

Монтаж ворот из профнастила - правильно ли применены расценки?
 
ТЕР07-01-055-01 - ямы+бетонирование стоек+монтаж стоек+ворота и калитки со сваркой. я так поняла, что здесь и стойки и труба профильная вошла, поэтому в стоимость заложила бетон, трубу круглую 159 и трубу профильную 60х40

ТЕР09-05-001-01 - для обшивки профнастилом забора
 
Бетон уже есть в ресурсах. По этой расценке навеска полотен ворот, как готовых изделий. А Вы берете профтрубу и профнастил. Я бы взяла еще изготовление, но обшивку не брала бы.
 
мне наоборот показывает красным что бетона, трубы и профлиста нет...

как есть? или я вас не поняла?
Изменено: Света - 28.11.2017 13:27:20
 
а почему обшивку не брали бы? вот читаю в составе работ навеска ворот и калиток со сваркой - это и есть профлист похоже. уберу обшивку
 
Цитата
Света пишет:
ТЕР07-01-055-01 - ямы+бетонирование стоек+монтаж стоек+ворота и калитки со сваркой. я так поняла, что здесь и стойки и труба профильная вошла, поэтому в стоимость заложила бетон, трубу круглую 159 и трубу профильную 60х40ТЕР09-05-001-01 - для обшивки профнастилом забора
Изготовление каркаса из профильной трубы не учтено Вашим набором расценок.
 
ТЕРм38-01-003-04 подойдет с удалением швеллера?
 
м38-01-006-08 исключив профили гнутые
 
Цитата
Anna пишет:
м38-01-006-08 исключив профили гнутые
Профили гнутые в базе 17 года не присутствуют в расценке, они уже исключены.
 
Света, возьмите
Цитата
Света пишет:
ТЕР07-01-055-01
и добавьте изготовление полотен ворот( соответственно из ТЕР07-01-055-01 убрать стоимость полотен ворот): каркас по ГЭСНм38-01-003-04 и обшивка профлистом ГЭСН09-05-001-01 ;)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Январь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.