ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ФССЦ от ФСЭМ

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ФССЦ от ФСЭМ

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ФССЦ от ФСЭМ
 
Добрый день! Подскажите, пожалйста, мне в смете нужно учесть перевозку грузка аввтомобилем самосвалом.
Есть расценка конкретно на ПЕРЕВОЗКУ в ФССЦ, а есть расценка ещё в ФСЭМ, где есть сам автомобиль-самосвал.....как мне быть??? Учесть в смете ПЕРЕВОЗКА+АВТОМОБИЛЬ-САМОСВАЛ(ФССЦ+ФСЭМ) или просто ФССЦ так как в него уже входит эксплуатация машин и механизмов???(автомобиль-самосвал нашей организации)
 
Перевозка грузов берется по ФСЦП
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
У меня в программе нет такого норматива((
 
ну тогда в вашем случае ФССЦ
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
а в каком случае тогда используется ФСЭМ????В ФСЭМ ед.изменрения в машино-часах,а в ФССЦ в чел-часах.......почему нельзя при ПЕРЕВОЗКАХ учесть обе эти расценки???
 
честно говоря, никогда не задумывалась над этим
всегда при перевозках использовали сборник на перевозку, а если нужна была техника, тогда брали эксплуатацию машин
во всяком случае заказчики кроме перевозки не утверждают ничего
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
понятно=)спасибо))
 
Экспертиза: "Погрузку строительного мусора рекомендуется принять по ФССЦпг01-01-01-01-41
Перевозку строительного мусора по городу ФССЦпг03-21-01-006 до 6км
                              по селу ФССЦ03-21-003 до 3км."
ФСЭМ ед.измерения в машино-часах я беру, когда мы арендуем машину или перевозим людей за 50+ км.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.