ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ФССЦ от ФСЭМ

Страницы: 1
RSS
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ФССЦ от ФСЭМ

Добрый день! Подскажите, пожалйста, мне в смете нужно учесть перевозку грузка аввтомобилем самосвалом.
Есть расценка конкретно на ПЕРЕВОЗКУ в ФССЦ, а есть расценка ещё в ФСЭМ, где есть сам автомобиль-самосвал.....как мне быть??? Учесть в смете ПЕРЕВОЗКА+АВТОМОБИЛЬ-САМОСВАЛ(ФССЦ+ФСЭМ) или просто ФССЦ так как в него уже входит эксплуатация машин и механизмов???(автомобиль-самосвал нашей организации)

Перевозка грузов берется по ФСЦП
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

У меня в программе нет такого норматива((

ну тогда в вашем случае ФССЦ
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

а в каком случае тогда используется ФСЭМ????В ФСЭМ ед.изменрения в машино-часах,а в ФССЦ в чел-часах.......почему нельзя при ПЕРЕВОЗКАХ учесть обе эти расценки???

честно говоря, никогда не задумывалась над этим
всегда при перевозках использовали сборник на перевозку, а если нужна была техника, тогда брали эксплуатацию машин
во всяком случае заказчики кроме перевозки не утверждают ничего

понятно=)спасибо))

Экспертиза: "Погрузку строительного мусора рекомендуется принять по ФССЦпг01-01-01-01-41
Перевозку строительного мусора по городу ФССЦпг03-21-01-006 до 6км
по селу ФССЦ03-21-003 до 3км."
ФСЭМ ед.измерения в машино-часах я беру, когда мы арендуем машину или перевозим людей за 50+ км.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

Коэффициенты к итогам (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Коэффициенты к итогам, индексы перевода в текущие цены
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?