Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН

Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН

Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН
 
Доброе утро! Может кто натолкнет на мысль как подойти к осмечиванию работ по закреплению стенок котлована. Может у кого есть пример или расчет, как считаются такие работы. Первый раз составляю смету на такие виды работ и не знаю как к этому подойти. СПАСИБО !
Изменено: Марина - 07.07.2016 07:30:48
 
http://files.stroyinf.ru/Data1/51/51038/
https://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic8454/
может что-то пригодится
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо большое, сейчас почитаю. Я уже что-то читала, но у меня никаких данных нет абсолютно, т.к. нет ППР.
 
нет ППР требуйте, пусть решают специалисты и отвечают за тех. решения как обычно кто то сделал, а котлован завалил людей, Марина это вам надо, Вы же сметчик, а там нужен специалист по грунтам кроме того нужен как мне кажется особый раздел ПОС, ведь нужно знать особые характеристики грунта такие как угол внутреннего трения и сцепления грунта.
 
В помощь
 
Спасибо большое! На данный момент пока отписались, что нет ППР, но когда будут данные, то обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.