Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН

Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН

Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН
 
Доброе утро! Может кто натолкнет на мысль как подойти к осмечиванию работ по закреплению стенок котлована. Может у кого есть пример или расчет, как считаются такие работы. Первый раз составляю смету на такие виды работ и не знаю как к этому подойти. СПАСИБО !
Изменено: Марина - 07.07.2016 07:30:48
 
http://files.stroyinf.ru/Data1/51/51038/
https://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic8454/
может что-то пригодится
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо большое, сейчас почитаю. Я уже что-то читала, но у меня никаких данных нет абсолютно, т.к. нет ППР.
 
нет ППР требуйте, пусть решают специалисты и отвечают за тех. решения как обычно кто то сделал, а котлован завалил людей, Марина это вам надо, Вы же сметчик, а там нужен специалист по грунтам кроме того нужен как мне кажется особый раздел ПОС, ведь нужно знать особые характеристики грунта такие как угол внутреннего трения и сцепления грунта.
 
В помощь
 
Спасибо большое! На данный момент пока отписались, что нет ППР, но когда будут данные, то обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.