Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН

Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН

Шпунтовая стенка из шпунта типа ЛАРСЕН
 
Доброе утро! Может кто натолкнет на мысль как подойти к осмечиванию работ по закреплению стенок котлована. Может у кого есть пример или расчет, как считаются такие работы. Первый раз составляю смету на такие виды работ и не знаю как к этому подойти. СПАСИБО !
Изменено: Марина - 07.07.2016 07:30:48
 
http://files.stroyinf.ru/Data1/51/51038/
https://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic8454/
может что-то пригодится
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо большое, сейчас почитаю. Я уже что-то читала, но у меня никаких данных нет абсолютно, т.к. нет ППР.
 
нет ППР требуйте, пусть решают специалисты и отвечают за тех. решения как обычно кто то сделал, а котлован завалил людей, Марина это вам надо, Вы же сметчик, а там нужен специалист по грунтам кроме того нужен как мне кажется особый раздел ПОС, ведь нужно знать особые характеристики грунта такие как угол внутреннего трения и сцепления грунта.
 
В помощь
 
Спасибо большое! На данный момент пока отписались, что нет ППР, но когда будут данные, то обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.