Расценка на воздуховоды в монолитных стенах

Расценка на воздуховоды в монолитных стенах

Расценка на воздуховоды в монолитных стенах
 
какую применить расценку на воздуховоды из оцинкованной стали д.100 мм в монолитных стенах жилого дома
 
ФЕР 20   Отличаться будут креплениями расценка усреднена.
 
Интересно было бы узнать технологию этих работ. Сначала прокладывается воздуховод, а потом стена замоноличивается? И на какую высоту? На высоту этажа? Или на оборот: сначала стены, в которых оставляется проем для воздуховода, а уже потом сквозь этот проем воздуховод прокладывается? И самое главное: зачем нужен воздуховод, почему нельзя без него обойтись, оставив просто бетонную шахту?

Но то, что это 20 сборник - однозначно.
Изменено: Лина - 11.07.2016 19:12:17
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.