Расценки на демонтаж/монтаж металлического ограждения

Расценки на демонтаж/монтаж металлического ограждения

Расценки на демонтаж/монтаж металлического ограждения
 
Добрый день! очень нужно составить смету.. но я в этом деле не спец.. Подскажите пожалуйста какие расценки лучше применить по ФЕР.. "Срезка старого металического ограждения заподлицо с асфальтом 21 столбик 20 секций демонтаж 50,3 метра. Распашные Ворота 5 м. переноска и установка с устройством отверстий в асфальте и железобетоне, демонтаж переноска и установка Откатные Ворота проем 5 м. на фундамент залитый или сваи, устройство отверстий в асфальте доваривание к столбикам профтрубы 60х80мм по 1'5 метра 22 столбика и 21 секцию одну секцию сварить новую и столбик , бетонирование (всего 53,5м высотой 2 метра Где срезаны столбики залить и выровнять раствором. Покрасить"
 
Аида,а у Вас самой есть какие-то мысли по поводу применения расценок?
 
Есть много расценок на ограждения, на установку столбов и т д.. вопрос: что лучше применить..  
 
Цитата
Аида пишет:
вопрос: что лучше применить..
Аида, пока вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы адекватно расписать объемы работ. Автора дефектной ведомости попросите четко расписать объемы работ, а то сложно даже понять сколько ворот у Вас, не говоря обо всем остальном типа "на фундамент залитый или сваи".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.