Помогите разделить смету по пусконаладке

Помогите разделить смету по пусконаладке

Помогите разделить смету по пусконаладке
 
Помогите, пожалуйста разделить смету по пусконаладке на две: в холостую и под нагрузкой. Никогда не делала сметы такого плана и не знаю даже как они выглядят зрительно (имею в виду конечный итог, где будет указано, что это работы в холостую) Как это сделать?
Похожие темы:Найти еще: пусконаладке
Пусконаладка ДГУ Wilson P50
Автор: Ксения. Здравствуйте. Помогите с выбором расценки для пусконаладки дизельной электростанции Wilson P50. Она уже стоит на объекте, ее надо подключить и проверить на работоспособность, запустить ее....
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Смена насосов - как расценить правильно работы
Автор: Александр. ФЕРм07-04-001- с коэффицентом на демонтаж, потом перевозка по ФССЦ, потом ФЕРм07-04-001- как установка. Бонусом можно пусконаладку присобачить если надо. Еще можно ФЕРм08-03-481- принять если электродвигатель отдельно, тоже с коэффицентом на демонтаж и потом ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
Автор: ProSlave. "Катерина пишет: Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. " Вы наверное что-то не так понимаете. Он скорее всего просит вашу ...
Выделить в сводном сметном расчете оборудование
... пожалуйста как быть. Смета на замену силового кабеля получилась 14 млн. Заказчик просит сделать в смете строительные работы, оборудование и пусконаладку отдельными сметами и включить в сводный сметный расчет. Можно ли выделить оборудование в отдельную локальную смету?Или это ...
 
У вас в смете есть строки 40-42. Вот итоги по ним и разделите в соответствии с процентами что написано...Например, 81615*57%  - в холостую.
И так по все трем строкам.
Далее сложите 3 строчки "В холостую" получится итог.

Аналогично "под нагрузкой" со своими процентами...
 
А как же НР и СП. Их итоги как выглядеть должны?
 
Лариса Фомина,берите полную смету, проставляйте в каждой позиции коэффициент, равный доле ПНР вхолостую (для первой сметы). Потом в исходной смете проставляйте в каждой позиции коэффициент, равный доле ПНР под нагрузкой (для второй сметы). Вот и получатся две сметы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.