Воздушники и дренажи

Воздушники и дренажи

Воздушники и дренажи
 
Добрый день! Прокладка трубопровода хоз-питьевой воды Д108мм. Расцениваю по 22 сборнику. На этом же трубопроводе врезаются воздушники и дренажи, Д25мм. Подскажите, как расценить эту работу? Или она учтена расценкой на монтаж трубопровода Д108 и достаточно взять только стоимость Д25 для воздушников и дренажей. Спасибо.
 
врезка штуцера ближайшего диаметра согласно тех. части и прокладка трубопровода диаметром 25, установка запорной арматуры учтена только стоимость отражаете в смете
 
Цитата
Ольга Червякова пишет:
врезка штуцера ближайшего диаметра согласно тех. части
скажите пожалуйста, это согласно Т.Ч. к сборнику 22, Водопровод - наружные сети ?
 
Цитата
Юлия пишет:
Или она учтена расценкой на монтаж трубопровода Д108
не учтена, следует учесть дополнительно
 
Если не учтена, то по какой расценке можно взять? Или же расценить как монтаж трубопровода самого маленького диаметра по 22-01-11-1?
 
Юлия, ГЭСНм12-10-001-01
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.