Воздушники и дренажи

Воздушники и дренажи

Воздушники и дренажи
 
Добрый день! Прокладка трубопровода хоз-питьевой воды Д108мм. Расцениваю по 22 сборнику. На этом же трубопроводе врезаются воздушники и дренажи, Д25мм. Подскажите, как расценить эту работу? Или она учтена расценкой на монтаж трубопровода Д108 и достаточно взять только стоимость Д25 для воздушников и дренажей. Спасибо.
 
врезка штуцера ближайшего диаметра согласно тех. части и прокладка трубопровода диаметром 25, установка запорной арматуры учтена только стоимость отражаете в смете
 
Цитата
Ольга Червякова пишет:
врезка штуцера ближайшего диаметра согласно тех. части
скажите пожалуйста, это согласно Т.Ч. к сборнику 22, Водопровод - наружные сети ?
 
Цитата
Юлия пишет:
Или она учтена расценкой на монтаж трубопровода Д108
не учтена, следует учесть дополнительно
 
Если не учтена, то по какой расценке можно взять? Или же расценить как монтаж трубопровода самого маленького диаметра по 22-01-11-1?
 
Юлия, ГЭСНм12-10-001-01
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.