Расценки для сетей связи

Расценки для сетей связи

Расценки для сетей связи
 
Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я взяла расценки для сетей связи: 1)Прокладка шин заземления ст. 40х4 в готовой траншее - ФЕРм08-05-045-02, 2) Устройство заземляющих электродов, сталь Д=16, L=5м - ФЕРм20-01-079-021. И ещё один вопрос: по какой расценке проложить заземляющий кабель ВРБ-1х16-0,66 (тоже по сетям связи)? Спасибо.
Изменено: Светлана - 22.07.2016 10:15:38
 
а почему применили сборник м20? у вас работы идут на железной дороге? если нет то Ваш сборник м8, м10, для заземляющих электродов м8-02-471-04, по поводу кабеля, где он у вас прокладывается? в земле или по зданию? по любому м 08 будет от веса
 
Спасибо, я поняла, что 20 сборник не подходит. Кабель прокладывается по установке НУП (термокамера) и далее в земле, как заземляющий.
 
Цитата
Светлана пишет:
Спасибо, я поняла, что 20 сборник не подходит. Кабель прокладывается по установке НУП (термокамера) и далее в земле, как заземляющий.
берите по м08, кабель по дну траншее и по установленным конструкциям, дословно не помню
 
Цитата
Викс пишет:
Цитата
Светлана   пишет: Спасибо, я поняла, что 20 сборник не подходит. Кабель прокладывается по установке НУП (термокамера) и далее в земле, как заземляющий.
берите по м08, кабель по дну траншее и по установленным конструкциям, дословно не помню, либо как заземляющий провод, но мне кажется что как кабель более корректно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 октября 2023 г.)
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.