Расценки для сетей связи

Расценки для сетей связи

Расценки для сетей связи
 
Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я взяла расценки для сетей связи: 1)Прокладка шин заземления ст. 40х4 в готовой траншее - ФЕРм08-05-045-02, 2) Устройство заземляющих электродов, сталь Д=16, L=5м - ФЕРм20-01-079-021. И ещё один вопрос: по какой расценке проложить заземляющий кабель ВРБ-1х16-0,66 (тоже по сетям связи)? Спасибо.
Изменено: Светлана - 22.07.2016 10:15:38
 
а почему применили сборник м20? у вас работы идут на железной дороге? если нет то Ваш сборник м8, м10, для заземляющих электродов м8-02-471-04, по поводу кабеля, где он у вас прокладывается? в земле или по зданию? по любому м 08 будет от веса
 
Спасибо, я поняла, что 20 сборник не подходит. Кабель прокладывается по установке НУП (термокамера) и далее в земле, как заземляющий.
 
Цитата
Светлана пишет:
Спасибо, я поняла, что 20 сборник не подходит. Кабель прокладывается по установке НУП (термокамера) и далее в земле, как заземляющий.
берите по м08, кабель по дну траншее и по установленным конструкциям, дословно не помню
 
Цитата
Викс пишет:
Цитата
Светлана   пишет: Спасибо, я поняла, что 20 сборник не подходит. Кабель прокладывается по установке НУП (термокамера) и далее в земле, как заземляющий.
берите по м08, кабель по дну траншее и по установленным конструкциям, дословно не помню, либо как заземляющий провод, но мне кажется что как кабель более корректно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.