Полировка гранита

Полировка гранита

Полировка гранита
 
Как расценить полировку гранитных плит??
 
Елена, от расценки ССН-1984-4-40 Отделка гранитной  поверхности, 40%- на полировку
 
по Базе 2001г мне нужно
 
Мне нужно отполировать существующую облицовку гранитными плитами. До этого они уже были отполированы. Нужно ли это вторично делать, подскажите. Или же достаточно помыть поверхность??
 
Елена, что у Вас написано в техническом задании, если поверхность камня не повреждена, то наверное полировка не требуется
 
техзадания как такового и нет. Основываюсь на фотофиксацию
 
в итоге, как же мне расценить это дело??
 
Елена по общестроительным расценкам  ТЕР-2001 полировки гранита нет, есть только в реставрации для Санкт-Петербурга
 
хорошо, спасибо!))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.