Полировка гранита

Страницы: 1
RSS
Полировка гранита

Как расценить полировку гранитных плит??

Елена, от расценки ССН-1984-4-40 Отделка гранитной  поверхности, 40%- на полировку

по Базе 2001г мне нужно

Мне нужно отполировать существующую облицовку гранитными плитами. До этого они уже были отполированы. Нужно ли это вторично делать, подскажите. Или же достаточно помыть поверхность??

Елена, что у Вас написано в техническом задании, если поверхность камня не повреждена, то наверное полировка не требуется

техзадания как такового и нет. Основываюсь на фотофиксацию

в итоге, как же мне расценить это дело??

Елена по общестроительным расценкам  ТЕР-2001 полировки гранита нет, есть только в реставрации для Санкт-Петербурга

хорошо, спасибо!))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Пособие к СНИП 11-01-956 Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм. Индексы изменения сметной стоимости с 4кв 1998г по 1кв 2015г Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства