Полировка гранита

Полировка гранита

Полировка гранита
 
Как расценить полировку гранитных плит??
 
Елена, от расценки ССН-1984-4-40 Отделка гранитной  поверхности, 40%- на полировку
 
по Базе 2001г мне нужно
 
Мне нужно отполировать существующую облицовку гранитными плитами. До этого они уже были отполированы. Нужно ли это вторично делать, подскажите. Или же достаточно помыть поверхность??
 
Елена, что у Вас написано в техническом задании, если поверхность камня не повреждена, то наверное полировка не требуется
 
техзадания как такового и нет. Основываюсь на фотофиксацию
 
в итоге, как же мне расценить это дело??
 
Елена по общестроительным расценкам  ТЕР-2001 полировки гранита нет, есть только в реставрации для Санкт-Петербурга
 
хорошо, спасибо!))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.