Устройство опалубки снизу
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Устройство опалубки снизу

Страницы: 1
RSS
Устройство опалубки снизу
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно сделать устройство опалубки и обетонировать карнизную плиту. Применяем  сборник 6. 06-01-012-01 (Устройство опалубки снизу) +06-01-014-01 Укладка бетона. Подрядчик просит включить устройство лесов 85м2. В тех/части ГЭСН-2001 сб.6 написано, что нормы учитывают полный комплекс работ, включая установку и разборку лесов. Кто прав в этой ситуации?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: опалубки
Опалубка объемно-переставная
Автор: Михаил М.. В акты выполненных работ опалубка отдельным пунктом не включается. Если опалубка "сидит" в расценке на бетонные работы, тогда необходимо в расходе указать аммортизационные ...
Установка опалубки из листа стального.
Автор: Елена. Светлана,Обычно на чертежах проекта съемную опалубку не изображают. У Вас несъемная опалубка, см. ФЕР09-06-001-02. а, если опалубка съемная, то на демонтаж опалубки  ФЕР09-06-001-02 с К на демонтаж....
ТСН крупнощитовая опалубка перекрытий
Автор: Татьяна. "Денис Владимирович пишет: Татьяна , Речь идет об индустриальной опалубке?  если нет то 3.6-108-1 и т.д. " Денис Владимирович, спасибо. Да, речь о балочно-ригельной индустриальной опалубке. Расценки 3 отдела ...
Площадь проекции ростверков
Автор: Наталья Ч. "Ирина пишет: Были произведены работы по монтажу подвесной опалубки, выбрала расценку ТЕР 06-1-12-1" Простите, Ирина за любопытство, Вы вроде разобрались, но все же. Подвесную опалубку непосредственно ...
Площадь проекции ростверков
Автор: Таня Баженова. Опалубка дело хорошее, но она делается не сама по себе. а ДЛЯ. Для бетонирования, наверное же? А расценка на бетонирование, как правило, уже ...
 
Состав работ по расценке 06-01-012-01  01. Раскрой и установка досок. 02. Установка щитов опалубки. 03. Крепление элементов опалубки гвоздями строительными.
Леса учитываются при работе на высоте более 4 м и если карнизная плита на такой отметке то нужно учитывать леса
 
А где это прописано в тех/части. Я что-то не вижу
 
Цитата
Павел Воробьев пишет:
Леса учитываются при работе на высоте более 4 м
?
Тех.часть ГЭСН06:
"п.6 В ГЭСН части 6 учтено возведение конструкций на высоте(глубине) до 15м от поверхности земли( за исключением контсрукций специальных сооружений). При определении затрат на производство работ на отметках выше(ниже) 15м от поверхности земли затраты труда следует корректировать коэффициентами, приведенными в приложении 6.5"
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: опалубки

Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Создание документа локальная смета (12)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание документа локальная смета
Коэффициенты ТСН на декабрь 2016 (оборудование) Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на декабрь2016
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Антикоррозионная защита металлических поверхностей покрытием Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5