Какую взять расценку на портал сцены в виде буквы П

Какую взять расценку на портал сцены в виде буквы П

Какую взять расценку на портал сцены в виде буквы П
 
Портал сцены в виде буквы П (2 опоры и балка на них) состоит из уголков (как фермы). Какую взять расценку? можно ли расценкой ФЕР 09-06-006-03 сразу все одним махом взять монтаж. А вот материал брать как индивидуальную сварную конструкцию или как прокат с изготовлением. У меня очень серьезный бюджет
 
Мария, расценка вполне подходящая. А по поводу изготовления МК или индивидуальной конструкции: я бы взяла индивидуальные МК. И что-то должно быть по этому случаю  прописано в проекте.
 
Спасибо. Я еще рассматривала связи, т-к ФЕР 09-06-006-03  все-таки , мне кажется, на какие-то другие. Вобщем надо ждать решения зказчика. да, я тоже взяла индивидуальные решетчатые весом сборочной единицы от 0,1-0,5 т. ведь будут же монтировать частями.
Изменено: Мария - 28.07.2016 11:33:02
 
Мария,
Цитата
Мария пишет:
т-к ФЕР 09-06-006-03 все-таки , мне кажется, на какие-то другие.
Мне кажется, ключевое слово для применения расценок по ФЕР09-06-006 - это  СТАЦИОНАРНЫЕ конструкции. Если это Ваш случай, то и расценки Ваши.
 
Цитата
Ирина пишет:
СТАЦИОНАРНЫЕ конструкции
я тоже опиралась на эти слова, но дальше без запятой идет направляющие с ограждением, а портал это просто закрепленные м/к.
 
Мария, Ваша сцена какая-то временная, мобильная или это театральная сцена?
Монтаж стационарных конструкций сцены: а далее, под эти заголовком три расценки, в т.ч. и ФЕР09-06-006-03
Изменено: Ирина - 28.07.2016 17:06:21
 
Сцена постоянная в картинной галерее
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.