Расценка на пробивку отверстий площадью 390 м2

Расценка на пробивку отверстий площадью 390 м2

Расценка на пробивку отверстий площадью 390 м2
 
Здравствуйте,у меня такой вопрос,мы произвели пробивку отверстий площадью 390 м2,но заказчик не утвердил расценку до 500м2,из за того что она дорогая,а утвердил расценку до 20м2,можно ли сделать расценку больше,если можно то при помощи каких коэффициентов это сделать,коэф в т.ч нет соответствующего...только для увеличении толщины...
 
390:20=19,5 (20 отверстий по 20м2) только вот не мм2 ли?
Изменено: Николай - 01.08.2016 15:29:03
 
т.е 19,5 мне применить в ПЗ?
 
еще такой вопрос,в прибивке работа выполняется компрессорами и молотками,мне нужно заменить на перфоратор электрический,расценку взяла в ТСЭм пертянула,а маш.час по нулям,откуда их берут? подскажите пожалуйста,научите))
 
Вообще на сколько я понял речь идет о расценке 46-03-010-1(2,3) тогда я не прав был с такими расчетами.
Вам можно вполне законно взять расценку 46-03-010-2 пробивка отверстий до 100 см2 (у Вас вообще-то 390)
Не забывайте про поправку на толщину стен:  при пробивке отверстий в конструкциях толщиной 100-150 мм -1,25, 150-200 мм -1,75
Если стена ж/б коэфф.-1,1

По поводу замены механизмов ссылайтесь хотя бы на МДС 81-36.2004. п. 4.2. Федеральные единичные расценки корректировке не подлежат....
(просто время работы пересчитать практически нереально, можете мотивировать тем что у заложенного компрессора и перфоратора разные мощности, допустим мы получим время работы перфоратора в машиночасах увеличится в 3 раза, соответственно в три раза нам нужно увеличить время работы и естественно зарплату рабочего. Пусть сами прикинут что дороже)
С уважением
Изменено: Николай - 02.08.2016 12:11:14
 
А если у вас стены толще 200 мм2, то возможно выгодней взять расценку 46-03-007-2 Пробивка проемов в конструкциях из бетона, и пересчитать все отверстия в м3
 
о поводу пробивки до 100 и использования в ней коэффициентов 1,75 и 1,1,изначально так и сделала,заказчик заменил данную расценку да меньшую,и коэф 1,1 убрал

а по поводузамены механизмов, как я поняла заказчик маш.час,брал из расценки 46-03-014-06 сверление,вот только я не поняла правы ли они или нет
 
Значит заказчик не имеет ни ума, ни логики, ни совести, ни денег. Здесь реально перебор.
На словах спорить просто бессмысленно. Вариантов несколько:
- просто согласится
-официальная переписка. типа в ответ на ваши замечания сообщаем...и по полочкам всё расписывается, и требовать ответ... чтобы потом было наглядно, для руководства...
- искать другие расценки (тот же перевод в м3), а если отверстия круглые...(и вообще может работы проводятся реально по другому)
- какие нибудь доп работы (типа заделки тех же отверстий, изоляции)

вообще я таких не встречал, всегда как то договаривались
 
Цитата
Екатерина пишет:
но заказчик не утвердил расценку до 500м2
Екатерина,может заказчик не утвердил эту расценку по другой причине? Например, по причине того, что 390 мм2 - у Вас не площадь одно отверстия, а общая площадь всех пробиваемых отверстий.
 
Цитата
Цитата
[USER=3980]Ирина пишет:
по причине того, что 390 мм2 - у Вас не площадь одно отверстия, а общая площадь всех пробиваемых отверстий
Екатерина[/USER] пишет:
пробивку отверстий площадью 390 м2
очень похоже на то. а коэффициент на ж/б обязан пропустить, иначе арматуру кто будет резать
 
390-Нет,это площадь 1 отверстия
 
Екатерина, а как выполнялись эти отверстия? Может сверлением перфоратором по контуру? Вообще, упорство заказчика не объяснимо или Вы что-то не договариваете.
 
нет,нет это две разные ситуации,где площадь 390 там компрессорами и молотками,про перфораторы это другая ситуация.....

Извините,если запутала,просто вопросы возникали задавали)))
 
Цитата
Екатерина пишет:
про перфораторы это другая ситуация.....
Екатерина,так уточните эту ситуацию: какие отверстия и где сверлили перфоратором? И  с единицами измерения уточните: это м2 или мм2? Какие расценки Вы применяли?
 
ТЕР46-03-010-03,(02) Пробивка в бетонных стенах и полах толщиной 100 мм отверстий площадью: до 500 см2 и до 100см2,пробивка в потолках,сверление перфоратором,удалила из расценки молотки и компрессоры,добавила Перфоратор электрический мощностью 1,5 кВт, энергией удара до 18 Дж без маш.час,возник вопрос откуда брать маш.час,так как я не заменяла а именно добавила,как и сказал заказчик,затем из расценки ТЕР46-03-014-06 Сверление вертикальных отверстий в железобетонных конструкциях полов перфоратором глубиной 200 мм диаметром: 50 мм и был взят маш.час.,и вот я не поняла верно это или нет
 
Цитата
Екатерина пишет:
затем из расценки ТЕР46-03-014-06 Сверление вертикальных отверстий в железобетонных конструкциях полов перфоратором глубиной 200 мм диаметром: 50 мм и был взят маш.час.,и вот я не поняла верно это или нет
Екатерина, это какое-то самоуправство.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.