Расценка очистка поверхности щетками

Расценка очистка поверхности щетками

Расценка очистка поверхности щетками
 
Подрядчик в смете применяет расценку по ФЕР13-06-003-01 для работы по очистке стен от краски перед новой окраской. Подскажите правомерно ли применение данной расценки. В моем понимании эта расценки относится к работам выполняемым по металлическим конструкциям, металлоконструкции обеспыливаются и потом очищаются щетками...   Идет довольно сильный спор с подрядчиком....
 
62-41-1
 
Я тоже настаиваю на замене расценки по ремонтнику, но они тут спорят со мной....
 
Цитата
Цитата
Надежда пишет:
Я тоже настаиваю на замене расценки по ремонтнику, но они тут спорят со мной....
Алексей пишет:
62-41-1
Эта расценка очень дешевая и в ресурсах нет материала или механизма чем чистят краску. Руками? Вы зная поверхность стен можете пойти на компромисс.
 
чистят вручную
 
голыми руками? Понятно, что вручную, но там нет ничего из механизмов
 
Цитата
Надежда пишет:
для работы по очистке стен от краски перед новой окраской
ГЭСНр62-22-7( к примеру если фасад был окрашен масляной краской) для окраски фасада и ГЭСНр62-7-6 для окраски внутри помещения( с расчисткой старой краски более 35%) - данные расценки включают в себя и "2. Расчистка отстающей краски", что прописано в составе работ.
Цитата
Надежда пишет:
В моем понимании эта расценки относится к работам выполняемым по металлическим конструкциям
эти расценки относятся к строительным конструкциям, что прописано в тех.части.
Изменено: Olga - 03.08.2016 04:46:54
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Правильно будет брать по  62 сб..Малярные работы.
 
если пропустить расценку ФЕР13-06-003-01 очистка поверхности щетками  когда подрядчик очищает стены от краски - это будет правомерно или нет? и при какой-либо проверке будет замечание или нет? вот в чем вопрос....  то что по 62 сборнику брать я знаю.. я и предлагаю это, но подрядчик сопротивляется говорит что очень дешевые расценки....
 
Цитата
Надежда пишет:
по 62 сборнику брать
зачем брать дополнительно по ГЭСН13, если расчистка присутствует в ГЭСНр62 ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
потому что подрядчик типа не укладывается в деньги по расценкам 62 сборника, и спорит со мной до посинения...  :o
 
Ищите другого подрядчика :)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ну если только для того, чтобы убедить подрядчика:  в расценке Е13-06-003-1 трудозатраты составляют 0,9 ч.часа на 1м2. т.е. получается, что 1 м2 стены очищается в течение 54 минут. Я  думаю это аргумент.
 
Считаю сб. 13 нельзя! А если 61-26-1....  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.