Вывес кабеля при земляных работах

Вывес кабеля при земляных работах

Вывес кабеля при земляных работах
 
Подскажите пожалуйста какие расценки берутся на провес кабеля при земляных работах.
Похожие темы:Найти еще: кабеля
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной ...
 
Станислав Вишневский, вы это имели ввиду:
"ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА
СНиП 3.05.06-85
ГОССТРОЙ СССР
МОСКВА 1988...................
.....................3.59. Кабели следует укладывать с запасом по длине 1-2 %. В траншеях и на сплошных поверхностях внутри зданий и сооружений запас достигается путем укладки кабеля «змейкой», а по кабельным конструкциям (кронштейнам) этот запас используют для образования стрелы провеса."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Я имел ввиду вывешивание кабелей
 
Станислав Вишневский,ФЕР22-06-011
 
Я имел ввиду вывешивание кабелей для ТСН
 
Станислав Вишневский, так ищите в ТСН похожую расценку.
 
Нашел, но она намного дешевле, может быть ошибка разработчика
 
Станислав Вишневский,я уже нашла- Сборник 22 табл.22-51
 
И как выходить из ситуации (цена поставщика и ссылка на ФЭР)?????
 
Цитата
Станислав Вишневский пишет:
И как выходить из ситуации (цена поставщика и ссылка на ФЭР)?????
Цитата
ФЕР22-06-011
 
Цитата
Станислав Вишневский пишет:
И как выходить из ситуации (цена поставщика и ссылка на ФЭР)?????
а при чем здесь цена поставщика? я так понимаю у Вас существующий кабель откапывается и подвешивается? и Вы же в ТСН делаете? какая может быть ссылка на ФЕР?
Изменено: Викс - 03.08.2016 13:31:55
 
Да и по московской расценке получается 50 м стоит 1000 рублей
 
Цитата
Станислав Вишневский пишет:
Да и по московской расценке получается 50 м стоит 1000 рублей
я работаю с ТСН, начнем с того, что у вас вокруг кабеля земля должна раскапываться в ручную с коэф. влизи кабеля под напряжением и сам подвес по факту не так трудоемок, как Вам кажется, так что если сложить землю+подвес, стоимость будет не 1000 руб., понятно что Вам как подрядчику хочется побольше, но есть хорошая пословица "работа стоит ровно столько, засколько ее готов выполнить ваш конкурент"
Изменено: Викс - 03.08.2016 13:43:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.