Армирование и бетонирование

Армирование и бетонирование

Армирование и бетонирование
 
Здравствуйте, помогите разобраться с расценкой:
-Необходимо  залить бетонное основание под полы и положить арматурную сетку
могу ли я применить расценку ФЕР06-01-001-01 Устройство бетонной подготовки + материал сетку?
Или мне необходимо еще взять ФЕР08-02-007-01 Армирование кладки стен и других конструкций

Помогите разобраться пожалуйста сталкиваюсь уже не первый раз и понять до конца не могу-в каких случиях надо брать Армирование а в каких не надо?
не совсем понятно ,что входит в работы по УСТРОЙСТВУ бетонной подготовки?
Похожие темы:Найти еще: армирование
Армирование с использованием обжимных муфт - какие применить расценки
... Анастасия. Доброго времени суток! Прошу помощи в таком вопросе. Требуетс возвести подпорную стену на территории золотодобыващего предприятия. Армирование даной стены требуется выполнить не на сварке, а при помощи обжимных муфт. Правильно ли взять расценки ГЭСН06-22-004-01+ГЭСН06-03-010-04 ...
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры
Автор: Андрей. Тех.часть п.1.6.2. В ФЕР сборника 6 приведен усредненный расход арматуры исходя из общей массы всех видов армирования (каркасами, сетками, отдельными стержнями). При составлении смет, расход арматуры и класс стали следует принимать по проектным ...
Бетонирование площадки для автомобильных весов с армированием
Автор: Эльвира Вильданова. Добрый день. Подскажите пожалуйста какие расценки можно взять для бетонирования площадки под автомобильные весы до 40т? В состав работ были включены: выравнивание площадки, работа буром, заливка свай, заливка ростверка, обвязка арматуры,опалубка, заливка подъема и спуска, обвязка арматуры, опалубка сварочные работы уголков и основания весов, работа экскаватора для основания площадки заезда, работа бура для отбойников, сварка и резка отбойника, заливка отбойника...
Промышленный пол. Верное ли применение расценок?
... Проекта нет, есть рекомендации по производству работ. Работы: -существующее бетонное покрытие обеспыливаем; - далее бетонная плита 0,2м с армированием сеткой; - упрочняющий слой с затиркой, шлифовкой (марка и тех. свойство смеси не указаны); - последний слой полиакрилатный лак-импрегнатор ...
 
Цитата
Ольга пишет:
не совсем понятно ,что входит в работы по УСТРОЙСТВУ бетонной подготовки?
Ольга,входит устройство бетонной подготовки - нашлепка такая из бетона, на которую потом фундаменты устанавливаются.
А Вам нужно  ФЕР11-01-002-09 + ФЕР06-01-015-10
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕР06-01-015-10
Ирина спасибо огромное!!! помогаете не первый раз, а в каких случаях я могу переменить устройство бетонной подготовки?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга   пишет:не совсем понятно ,что входит в работы по УСТРОЙСТВУ бетонной подготовки?
Ольга  ,входит устройство бетонной подготовки - нашлепка такая из бетона, на которую потом фундаменты устанавливаются.А Вам нужно ФЕР11-01-002-09 + ФЕР06-01-015-10
А если я хочу использовать сетку а не арматуру- все равно я беру расценку 6-1-15-10?
 
Ольга, и берите стоимость сетки (вместо горячекатаной арматуры), если ей армируете
 
Спасибо большое! очень помогаете
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Приказ от 23.10.2020 МКЭ-ОД/20-65 "Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 169. Сборник № 10/2020, октябрь 2020 г. "
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.