Армирование и бетонирование

Страницы: 1
RSS
Армирование и бетонирование

Здравствуйте, помогите разобраться с расценкой:
-Необходимо залить бетонное основание под полы и положить арматурную сетку
могу ли я применить расценку ФЕР06-01-001-01 Устройство бетонной подготовки + материал сетку?
Или мне необходимо еще взять ФЕР08-02-007-01 Армирование кладки стен и других конструкций

Помогите разобраться пожалуйста сталкиваюсь уже не первый раз и понять до конца не могу-в каких случиях надо брать Армирование а в каких не надо?
не совсем понятно ,что входит в работы по УСТРОЙСТВУ бетонной подготовки?

Цитата
Ольга пишет:
не совсем понятно ,что входит в работы по УСТРОЙСТВУ бетонной подготовки?
Ольга,входит устройство бетонной подготовки - нашлепка такая из бетона, на которую потом фундаменты устанавливаются.
А Вам нужно ФЕР11-01-002-09 + ФЕР06-01-015-10

Цитата
Ирина пишет:
ФЕР06-01-015-10
Ирина спасибо огромное!!! помогаете не первый раз, а в каких случаях я могу переменить устройство бетонной подготовки?

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:не совсем понятно ,что входит в работы по УСТРОЙСТВУ бетонной подготовки?
Ольга ,входит устройство бетонной подготовки - нашлепка такая из бетона, на которую потом фундаменты устанавливаются.А Вам нужно ФЕР11-01-002-09 + ФЕР06-01-015-10
А если я хочу использовать сетку а не арматуру- все равно я беру расценку 6-1-15-10?

Ольга, и берите стоимость сетки (вместо горячекатаной арматуры), если ей армируете

Спасибо большое! очень помогаете
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Сборник 16. Трубопроводы внутренние Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние