Расценка на установку промышленных секционных ворот

Расценка на установку промышленных секционных ворот

Расценка на установку промышленных секционных ворот
 
Здравствуйте! Применяя расценку на монтаж промышленных секционных ворот ТЕРм17-01-095-01 (применительно), заказчик утверждает, что указанная масса ворот 1 шт. - 1,61 тонны в расценке не соответствует массе устанавливаемых, тем самым не пропускает. Возможно ли применине других расценок, без существеннной потери стоимости самого монтажа.  
Похожие темы:Найти еще: ворот
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: Да уж. Что хотят, то и воротят. Остается только подчиниться." я же сразу сказал ))) "ProSlave пишет: Смысла = 0. Ничем мы не поможем."
Какую расценку можно применить для укладки кабеля од асфальт
... Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для укладки кабеля (индукционная петля) под асфальт для открывания автоматических ворот?
Индекс на ПНР
... "Елена пишет: Прикрепленные файлы РЕГЛАМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ НОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.docx (17.51 КБ)" Да уж. Что хотят, то и воротят. Остается только подчиниться. Действительно, •                 на пуско-наладочные работы – индекс на прочие работы и затраты ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
... площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic10560/message37041/#message37041
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Юлия пишет:
ТЕРм17-01-095-01 (применительно), заказчик утверждает, что указанная масса ворот 1 шт. - 1,61 тонны в расценке не соответствует массе устанавливаемых, тем самым не пропускает
Юлия,а Вы поправку на массу примените по МДС81-37.2004
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Минстрой России Письмо № 39016-ИФ/09 от 03.07.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.