Установка мачты ВМО

Установка мачты ВМО

Установка мачты ВМО
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста как можно расценить установку мачты ВМО-20/4, такой вот http://www.amira.ru/files/vmo.pdf . Подозреваю что по 33 сборнику, но может быть кто-то подскажет конкретно? Спасибо
Изменено: Мария - 08.08.2016 10:07:13
 
ГЭСН33-01-017
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Склоняюсь к расценке 3302-013-18 - Установка стальных прожекторных мачт с площадками и лестницей, но смущают площадки и лестницы. Пожалуйста, подскажите, как внутри такой опоры установить шкаф управления освещением ЯУО 9601-3774 IP54 50А?
 
Мария,ФЕРм08-03-573+ФЕРм08-03-574
 
Добрый день, подскажите еще, пожалуйста, вот что. На мачте устанавливаются прожектора с ПРА (это ведь материал или оборудование?) и фотореле (оборудование), нужно для них выполнять ПНР?
Изменено: Мария - 09.08.2016 06:10:06
 
ГЭСНм08-03-596-12...14 прожектор: если внимательно прочитать состав работ, то п. 6. Фокусировка. - это и есть пусконаладочные работы.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, спасибо, меня смущает наличие ПРА там в работе только установка и присоединение
 
Цитата
Мария пишет:
а мачте устанавливаются прожектора с ПРА (это ведь материал или оборудование?) и фотореле (оборудование), нужно для них выполнять ПНР?
Мария,прожектора эти и ПРА на "короне" устанавливаются. Нужно взять расценку на подъем "короны", применительно по ФЕРм37-01-001-01
 
Ирина, спасибо. Можно уточнить? Т. е. у меня расценка на монтаж прожектора - Ц0803-596-08, монтаж ПРА - Ц0802-371-01 и еще подъем короны по ФЕРм37-01-001-01?
 
Мария, ПРА могут быть встроенными, а светильники предустановленными на корону. Нужно уточнить, в какой степени сборки завод поставляет корону.
 
Ирина, подскажите нужно ли ПНР. Спасибо
Изменено: Мария - 09.08.2016 11:18:02
 
Я бы сделала так:
1. ТЕР33-01-007-02
2. ТЕР06-01-001-13
3. ТЕР33-01-016-01 (эта расценка именно под вашу опору, никакими прожекторными мачтами с площадками у Вас и не пахнет - это на спортивные стадионы и огромные футбольные поля ставят и весит она у Вас 717 кг)
4. ТЕРм08-02-362-01 (закладной элемент)
5. ТЕР33-04-016-02
На подъем кроны вообще ничего брать не нужно, она спокойно с помощью специально рычажка поворачивается, начиная от земли, никто Вам оплачивать не будет. Опора уже приходит в сборе с кроной
"внутри такой опоры установить шкаф управления освещением ЯУО 9601-3774 IP54 50А" - это ящик точно внутри опоры, как он там поместится интересно? Внутри опор автомат можно установить и кабель затянуть, а такой ящик управления вещают на стене один на все опоры и управляют им освещением на площадке=)
 
ТЕРм08-02-148-.. это расценка на прокладку кабеля внутри опоры=)
ПНР вы делаете только на кабельные линии, которые тянете до опоры и внутри них и на ваш ящик управления=)
и ПРА скорее всего уже идет в сборке=)
Изменено: Елизавета - 09.08.2016 11:42:46
 
Цитата
Елизавета пишет:
На подъем кроны вообще ничего брать не нужно, она спокойно с помощью специально рычажка поворачивается, начиная от земли,
Елизавета,бесплатно она не поднимается. Ссылка дана на конструкцию опоры:
Цитата
Мария пишет:
такой вот http://www.amira.ru/files/vmo.pdf
 
У нас никто оплачивать не хочет такую работу, говорят, что тянуть за рычаг - это не так накладно и причисляют ее к работе по установке самой опоры. Но Вы правы это не показатель и стоит попробовать протолкнуть этот подъем в смете. Тут полностью согласна с Вами=)
 
Подскажите еще пожалуйста, совсем голова кругом, эта опора является материалом или оборудованием? ПРА идет в комплекте.
На крону у меня вес не выделен, только общий вес опоры.
Цитата
Елизавета пишет:
ПНР вы делаете только на кабельные линии, которые тянете до опоры и внутри них и на ваш ящик управления=)
Подскажите расценку, пожалуйста.
Елизавета, Ирина, спасибо большое за помощь
 
Цитата
Елизавета пишет:
ТЕР33-04-016-02
у меня одна опора, думаю что мне не нужна эта расценка.
 
Цитата
Мария пишет:
Цитата
Елизавета   пишет:ТЕР33-04-016-02
у меня одна опора, думаю что мне не нужна эта расценка.
Если она у Вас сразу монтируется, как на объект доставляется, то не нужна, а если временно где-то складируется, а потом будет подтаскиваться к месту установки, то она необходима=)
 
Опора является материалом=)
Вес кроны можно запросить у поставщика, а они в свою очередь у Завода, но если нет возможности можно "грузоподъемность механического привода 330 кг" не совсем правильно, но если деваться некуда, то можно эту массу взять=)
По поводу ПНР  Фп01-11-028-01 - это измерение сопротивления изоляции кабеля, Если кабель с металлической жилой, то еще Фп01-11-011-01 - 2 шт. на одну линию кабеля. Скорее всего она у Вас еще заземляться должна (опишите как, чтобы подобрать расценки по заземлению и ПНР на это) + пришлите схему шкафа, так выяснить как сделать ПНР невозможно=)
Ну и соответственно, если ПРА в комплекте на нее отдельно расценку не берете=)
механического
привода, кг
Изменено: Елизавета - 11.08.2016 08:13:35
 
По опоре нужно не забыть фундамент (это часто бурение  500 мм- 700 мм диамертом, опускается труба 273 или подобная , засыпается цементом с песком,. или бетоном, делается ростверк 1*1 м высотой 30-50 см
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.