Перевод цен в текущие

Перевод цен в текущие

Перевод цен в текущие
 
Добрый день всем :).Я новичок в сметном деле(вернее приходится разбираться в работе,не свойственной мне по профессии).
Буду рада, если поможете мне уяснить некоторые нюансы сметного дела:
 Итак,мне нужно сделать КС2 в текущих ценах со сметы на ремонтные работы,которая составлена в баз.-индекс. методом.(2001г) И возникли вопросы:
   1. В прайс-листе на материалы стоит формула МАТ=МАТ/6,0/1,18*1,02*1,003-МАТ
       Скажите чтобы перевести в текущие цены нужно обратно перемножить МАТ*6,989*1,18*1,02*1,003 ??? (где 1,02-трансп расходы,1,003 - ЗСР)
  2. В смете есть расценки, например ТССЦ-101-4243,ТССЦпг-01-01-041,ТССЦпг-03-21-01-14 и др
                 Их тоже по этой формуле переводить в текущие цены или есть другие индексы?
Похожие темы:Найти еще: текущие
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Изменение цены контракта - перевести в текущий уровень
... Заказчик выиграл конкурс на строительство по смете в ценах 1кв. 2021 года. Можно ли при заключении контракта изменить цену в смете (перевести в текущий уровень)?
 
Цитата
Наталья пишет:
6,989
Наталья,это индекс на СМР? Вы им пользуетесь для перевода всей сметы в текущие цены?
 
Да, это инд. СМР ,который заложен в итогах сметы и в формуле.
 
Наталья, тогда Вам только в итогах сметы нужно применить общий индекс на СМР (6,989). Если захотите обновить прайсовые цены то, чтобы пересчитать их в базовые, примените формулу МАТ=МАТ/6,989/1,18*1,02*1,003-МАТ. С материалами по ТССЦ-101-4243,ТССЦпг-01-01-041,ТССЦпг-03-21-01-14 и др ничего делать не нужно, т.к. в итогах сметы они пересчитаются в текущие цены единым индексом 6,989.
 
То есть можно составить КС2 как по смете в б-и виде и только в конце применить расчеты в текущих ценах ??Я правильно поняла?
 
Наталья,да
 
Спасибо за разъяснения :).
Ешё один вопросик тогда:
  Контракт заключен на сумму 400 тыс. В смете стоит(сметная стоимость строительных работ) 406 тыс.с учётом строительного контроля,но в итогах сметы стоит цена как по контракту.
    При составлении КС3 строительный контроль  не должен входить в общую цену  контракта(Иначе не выйдет заявленная сумма),но входит почему-то  в сумму НДС по всей смете.
Вот пример: 350(без с.к.) тыс + 50(с ндс в т ч строительным контролем)=400 тыс.Почему так?Надеюсь, я понятно объяснила.
 
Цитата
Наталья пишет:
Почему так?
Наталья,трудно сказать, т.к. НДС накручивают в итогах сметы (в т.ч. и на стоимость стройконтроля). Еще прочитайте в самом контракте: как прописана сумма.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.