Перевод цен в текущие

Перевод цен в текущие

Перевод цен в текущие
 
Добрый день всем :).Я новичок в сметном деле(вернее приходится разбираться в работе,не свойственной мне по профессии).
Буду рада, если поможете мне уяснить некоторые нюансы сметного дела:
 Итак,мне нужно сделать КС2 в текущих ценах со сметы на ремонтные работы,которая составлена в баз.-индекс. методом.(2001г) И возникли вопросы:
   1. В прайс-листе на материалы стоит формула МАТ=МАТ/6,0/1,18*1,02*1,003-МАТ
       Скажите чтобы перевести в текущие цены нужно обратно перемножить МАТ*6,989*1,18*1,02*1,003 ??? (где 1,02-трансп расходы,1,003 - ЗСР)
  2. В смете есть расценки, например ТССЦ-101-4243,ТССЦпг-01-01-041,ТССЦпг-03-21-01-14 и др
                 Их тоже по этой формуле переводить в текущие цены или есть другие индексы?
Похожие темы:Найти еще: текущие
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Как не применять индекс к прайсовой цене
... смета в ценах 2022г, перевожу в 2024г, но при применении новых индексов, они так же начисляются на прайсовые позиции, назначал вид работ и ставил текущие цены для позиции - грандсмета ругается, что нет перевода в текущие цены и горит красным. Подскажите пожалуйста, как это исправить?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
 
Цитата
Наталья пишет:
6,989
Наталья,это индекс на СМР? Вы им пользуетесь для перевода всей сметы в текущие цены?
 
Да, это инд. СМР ,который заложен в итогах сметы и в формуле.
 
Наталья, тогда Вам только в итогах сметы нужно применить общий индекс на СМР (6,989). Если захотите обновить прайсовые цены то, чтобы пересчитать их в базовые, примените формулу МАТ=МАТ/6,989/1,18*1,02*1,003-МАТ. С материалами по ТССЦ-101-4243,ТССЦпг-01-01-041,ТССЦпг-03-21-01-14 и др ничего делать не нужно, т.к. в итогах сметы они пересчитаются в текущие цены единым индексом 6,989.
 
То есть можно составить КС2 как по смете в б-и виде и только в конце применить расчеты в текущих ценах ??Я правильно поняла?
 
Наталья,да
 
Спасибо за разъяснения :).
Ешё один вопросик тогда:
  Контракт заключен на сумму 400 тыс. В смете стоит(сметная стоимость строительных работ) 406 тыс.с учётом строительного контроля,но в итогах сметы стоит цена как по контракту.
    При составлении КС3 строительный контроль  не должен входить в общую цену  контракта(Иначе не выйдет заявленная сумма),но входит почему-то  в сумму НДС по всей смете.
Вот пример: 350(без с.к.) тыс + 50(с ндс в т ч строительным контролем)=400 тыс.Почему так?Надеюсь, я понятно объяснила.
 
Цитата
Наталья пишет:
Почему так?
Наталья,трудно сказать, т.к. НДС накручивают в итогах сметы (в т.ч. и на стоимость стройконтроля). Еще прочитайте в самом контракте: как прописана сумма.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2024 г.)
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.