Расценка 1969 года

Расценка 1969 года

Расценка 1969 года
 
Добрый  день! Не могу разобраться что входит в состав работ данной расценки(в  скане п.7), монтаж самого крана или монтаж электрической части крана и  что именно. Не знаю где найти данный сборник, я так понимаю это 1969  год. Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста
 
Маргарита Бескоровайная, это именно электрическая часть  крана. Посмотрите монтажный сборник №3 1984 года - там аналогичный принцип, что и  в базе 1969 г. (отдельно расценки на само оборудование, отдельно на электромонтаж)
 
Такой расценки в базе 1984 года не нахожу. Не могу понять какие работы входят в состав данной расценки
 
Цитата
Маргарита Бескоровайная пишет:
Такой расценки в базе 1984 года не нахожу.
Маргарита Бескоровайная,видимо, плохо ищите.
 
Маргарита Бескоровайная,а это из ТЧ базы 1984
 
Цитата
Маргарита Бескоровайная пишет:
Не могу понять какие работы входят в состав данной расценки
туда входят все работы по электрике крана, а не монтаж м/к самого крана.
 
С тех.частью понятно. Если можно прикрепите скрин, где находится расценка 3-4901 в Гранде
 
Маргарита Бескоровайная,в Гранде нет расценок 1969 года, а есть аналогичные расценки 1984 г. Скрин прикреплен в #4.
 
Хотела еще поинтересоваться, почему в 2014 году (смета составлена в 2014г) смету составляли в расценках 1969 года? ведь на данные виды работ существуют расценки в ФЕР. Просто интересно для своего умственного развития.
 
Цитата
Маргарита Бескоровайная пишет:
Хотела еще поинтересоваться, почему в 2014 году (смета составлена в 2014г) смету составляли в расценках 1969 года? ведь на данные виды работ существуют расценки в ФЕР. Просто интересно для своего умственного развития.
Маргарита Бескоровайная,потому что либо не имеют проекта на электроснабжение крана, либо лень (или не умеют) поэлементно набрать расценки из ФЕРм, либо не знакомы с действующими правилами ценообразования.
 
Спасибо за разъяснение. Я много раз видела сметы на монтаж кранов в ФЕР, а тут в базе 1969 и 1984года. Я просто была в панике. Еще раз спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.