Расценке по забивке составных свай

Страницы: 1
RSS
Расценке по забивке составных свай

добрый день,подскажите какие расценки применить по забивке составных свай

юлиана,смотрите ФЕР05 и http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/44/44465/index.htm
Изменено: Ирина - 17.08.2016 16:34:41

я знаю,что в 5 сборнике мне нужно вдавливание свай.расценка

юлиана,ФЕР05-01-093, ФЕР05-01-094, ФЕР05-01-092

спасибо, а нужны ли сделать предварительно скважины на 1/3 длины сваи или нет

юлиана,это в проекте должно быть написано, поэтому я и давала Вам ссылку на технологическую карту.

доброе утро,в том то и дело ,что в проекте ничего не написано.мне бы смету как образец по погружению составных свай

Цитата
юлиана пишет:
ело ,что в проекте ничего не написано.мне бы смету как образец по погружению составных свай
Ирина, печально, но образец Вам ничего не даст, т.к. необходимость лидерного бурения должна быть пролписана в проекте и зависит от конкретных грунтов:
ТТК: 5.14. При погружении составных свай в сложных инженерно-геологических условиях (наличие прослоек плотного песка толщиной от 2 до 10 м), когда невозможно погрузить составные сваи за требуемую глубину имеющимся оборудованием, могут быть предусмотрены следующие меры, облегчающие погружение свай:
применение более тяжелого молота,
погружение свай с лидерным бурением.
Далее см. п.5.17 ТТК. Еще см расценку ФЕР05-01-027

спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Смета на устройство ливневых канализаций Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций СБЦ Инженерно-геодезические изыскания 2004г Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания"
(утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)