Монтаж средств автоматизации

Монтаж средств автоматизации

Монтаж средств автоматизации
 
Насколько допустимо применение сборника ТЕРм10 для монтажа средств автоматизации, к примеру расходомеров, приборов газового контроля, термопреобразователей? Заказчик расценки ТЕРм11 заменил в моей смете на Монтаж средств ТЕР10
 
Цитата
олег пишет:
к примеру расходомеров
олег,просто интересно, какую расценку рекомендует заказчик из ТЕРм10 на расходомер?
 
Напишите поконкретней.
Все, что у Вас перечислено мы монтируем именно по ТЕРм11 и никаких вопросов не возникало у проверяющих.
 
Тоже любопытно виденье заказчика и про приборы газового контроля,термопреобразователи  в 10 сборнике ))
 
Честно говоря, немного сгустил краски: Заказчик объединил ЛСР на ОПС и ЛСР по АТХ в одну смету и в уже получившимся разделе по АТХ позволил себе изменить некоторые расценки 8 ценника на из ТЕРм10. На светильник аварийной сигнализации превышения ПДК расценку ТЕРм08-03-594-06 изменил на ТЕРм10-04-101-15. Установку звонка ЗД-47 в этот же светильник расценивают по ТЕРм10-04-066-05, когда я применяю ТЕРм08-01-081-02. Мелочи, но возмутило. Мне еще 10 лет назад запретили применять в своих работах ТЕРм10. А по приборам так и оставлены мои расценки из ТЕРм11.
Если кого-то ввел в заблуждение, мои извинения. Я не чистый сметчик. Разрабатываю проекты на автоматизацию, произвожу монтаж, наладку, принимаю работы сторонних организаций, а составление смет - дополнительный инструмент.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Руководство содержит общие положения и правила эксплуатации промышленных дымовых, вентиляционных труб и газоходов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.